Обзор ресторана Каравелла

Начнем с сильно разочаровывающих ресторанов. КАРАВЕЛЛА.





Ресторан «Каравелла». Отель Ривьера. 1 этаж.


Ресторан Каравелла имеет великолепное расположение на набережной казанской Ривьеры. Морская тематика интерьера располагает к отдыху и погружает в атмосферу беззаботных отпусков и заграничных поездок. За окном великолепный вид, личного пространства предостаточно (все столики далеко друг от друга). И романтический вечер и встреча с друзьями пройдут здесь на ура. Итак, мы заходим в ресторан, нас приветливо встречают на ресепшене и помогают определиться со столиком, после чего подают меню… на этом восхищения заканчиваются. Ценовая политика этого заведения способна сделать круглыми даже самые узкие глаза. Я человек не бедный, но платить за ТАКУЮ кухню ТАКИЕ деньги, считаю по меньшей мере глупым! Фотографий в меню нет — выбираем кота в мешке. Выбрали. Ждем. Пока кота готовят, расскажу про это место еще кое-что. Когда-то здесь было очень хорошо… и цены были ниже и кухня была лучше. Потом поменялся шев-повар и вместе с ним все остальное. Одним только интерьером, в котором, кстати, нет ни одного кондиционера, сами понимаете, сыт не будешь. НО люди продолжают сюда ходить. Здесь часто справляют дни рождения и даже свадьбы!(места, как я уже говорил, предостаточно). Не понятно одно, по-большому счету, это место было задумано как таверна. И вот видимо, пропустил я тот момент, когда оно стало рестораном выше среднего. А, главное, ведь ничего не изменилось, а если и изменилось, то в худшую сторону (это я о кухне). А вот и наш официант принес кое-что из заказанного.

Наш заказ (без учета спиртного) состоял из:

ГОВЯДИНА ПО-СТРОГАНОВСКИ 380гр/ 270руб ;
КРЕМ-СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ 260гр/ 270руб ;
САЛАТ С СЕМГОЙ И ЯБЛОКАМИ 200гр/ 240руб

Первым нам принесли салат. Посмотрите внимательно его описание: «Листья салата „Айсберг“, сыр „Гауда“, красная фасоль, филе семги, яблоки, заправка и… икра летучей рыбы! » У вас уже текут слюньки? Тогда внимание на фото!



Порция икры летучей рыбы пугает своей «огромной» массой!



Кроме того, в меню не был указан еще один ингредиент данного салата, а именно, имбирь! замаскированный под семгу :)



После нам принесли КРЕМ-СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ. Супчик был посыпан кедровыми орешками. Потрясающе вкусный! Просто шедевр! Этим блюдом шеф-повар, наверно, защитил диплом!



Следующим блюдом стала ГОВЯДИНА ПО-СТРОГАНОВСКИ С ГРЕЧНЕВОЙ КАШЕЙ, которая явилась очередным разочарованием. Во-первых, порция была явно меньше заявленного веса (кол-во гречки примерно с чашечку эспрессо), во-вторых было просто НЕ ВКУСНО!



А вот что нас просто " убило": ТОРТ ЯГОДНЫЙ «МИЛЬФЕЙ» 180гр / 665 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не может столько стоить десерт! Даже если привезти его сразу после изготовления чартером из Нью-Йорка!



Нет, я не бедный и не жадный… просто мне смешно… и страшно — вдруг там тоже без предупреждения окажется имбирь :)

Ну вот и весь мой краткий он-лайн обзор ресторана «КАРАВЕЛЛА». Я выключаю ноут-бук и последнее, что хотелось бы добавить: это, в принципе, не плохое место, туда приятно заглянуть (если есть только суп :)… Возможно, если кто-нибудь когда-нибудь возьмется за него с умом, на одно замечательное место в нашем городе станет больше. Мы будем этого ждать… и нам есть где здорово провести это время! ;)

Ресторан Каравелла, Казань, Амирхана ул., 1 (РК "«Ривьера»")

Мой основной блог о ресторанах: blogs.mail.ru/mail/pravda_o_restoranah/6003E5AE961465B2.html

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Салат совсем не аппетитно выглядит :(
avatar

closeralice

  • 27 июля 2010, 10:28
+
0
Бывали там. Я бы не сказал, что ресторан разочаровывает, может я не совсем неприхотливый, но мне понравилось — обстановка, пища, обслуживание.
avatar

Max

  • 27 июля 2010, 15:47
+
0
даа, после такого рассказа и фоток не захочется туда идти..) Икра конечно удивила. То есть ее объем)Я слышала про этот ресторан, что у них там была витрина, на которой можно было выбрать любое мясо или рыбу и способ приготовления, а сейчас интересно такое осталось?
avatar

kvazar39

  • 28 июля 2010, 12:19
+
0
даешь обзор Ривьеровской «Аморе»!=)
avatar

Kerpe

  • 04 сентября 2010, 00:41
+
0
ходили с мужем в этот ресторан 14.08.2010г. Нам понравилась и атмосфера и еда, официантка была очень приветлива. Живая музыка всего лишь 1 час )))
Я ела тёплый салат с морепродуктами, нигде такой вкусный ещё не пробовала, хотя в кафе и ресторанах мы бывалые))) Но больше всего нам понравились стейки, очень вкусные (1 стейк 1000 руб).
Спиртное не пили, т.к. муж за рулём, а я кормящая мама) И общий счёт за 2 салата, 2 стейка, напитки безалкогольные и кальян нам обошлись в 3800 руб.
Вечер мы провели там хорошо, но сказать что Каравелла ах какой ресторан тоже не могу.
avatar

upitushka

  • 08 сентября 2010, 11:17
+
0
ПЛОХО. ОЧЕНЬ ПЛОХО.КОГДА БЛЮДО ОТ ШЕВ ПОВАРА ГОТОВИТ НЕ ИЗВЕСТНО КТО.Заказали ПАЛТУС ОТ ШЕВ ПОВАРА на тарелке было все красиво только кухня не знает названий рыбы и вместо палтуса было нечто средее между хеком и дорадо.В ресторане нет посуды для вермута, подают в стаканах.Цена качество Очень плохо!!!
avatar

dvin

  • 25 июля 2012, 01:47
+
0
Были с подругой в прошлом месяце на летней веранде Каравеллы. Заказала суп и салат. Суп был холодный. Когда я сказала об этом официантке, она мне заявила, что они его «грели». И потом на барной стойке, когда делала оплату картой увидела надпись на листке бумаги «завис суп».
Это говорит о многом. Ни нагой туда больше.
avatar

Samira1109

  • 30 июля 2012, 16:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.