Обзор кафе MIX-cafe

Дешево и вкусно покушать дома или отправиться в соседнее с домом кафе?

Кафе рядом с домом – это всегда вопрос: зайти туда или подняться в свою квартиру, приготовить любимую курочку и насладиться уже ею.

Рядом с нашим домом есть два общепита. Вывеска «Микс-кафе» нам понравилась больше, к тому же хотелось какого-нибудь тирамису, а надпись «Кофейня» как раз нам его и обещала… В общем, соблазнились мы на ужин…

Всевозможные рекламные баннеры говорили, что кафе работает до 23, а доставка — до 12 ночи (заботливое уточнение хозяев ))) Кроме того мы прочитали, что тут можно не только заказать роллы, но и приобрести продукты для их самостоятельного приготовления.




Судя по всему раньше это помещение было обычной квартирой на первом этаже. Сейчас в кафе два зала: на 5 столиков с баром и поменьше, на 2. Курить можно в обоих, но на нашем столе почему-то пепельницы не было. В обеих комнатах установлены плазменные экраны, на одном из которых посетителям демонстрировался футбол. В качестве музыкального фона играла песня моего детства: «Ксюш-Ксюш-Ксюша, юбочка из плюша…». В общем-то, название «Микс» место оправдывало. Ожидалось чуть больше уюта и чуть меньше настроения университетской столовки.





В меню гостям предлагается японская, русская, итальянская кухня, а также отдельный раздел «Фастфуд». Кстати, люля-кебаб почему-то было в списке русской кухни. Отдельно были десерты, на которых мы положили глаз, но в итоге ни одного (!) десерта не оказалось. Пришлось брать мороженое (оно называлось десерт «Рафаэло»), которое (нас предупредили заранее) сегодня предлагалось без вафельного стаканчика. Однако вместо этого в мороженом оказались незапланированные грецкие орехи. В итоге десерт получился даже очень вкусным.



На последней странице было то самое меню с ценами на товары для готовки суши. Краткий прайс схож с предложениями супермаркетов, а полный прайс попросить мы поленились.



Шницеля не было, поэтому взяли «духовую свинину». Она оказалось тоже вкусной. По-домашнему вкусной. Официантка тоже была вкусной и домашней, в летнем сарафанчике и шлепках. Сообщила, что она не готовит еду сама и поэтому не знает, что представляет из себя «духовая свинина». Горячее нам принесли после заказа через минут 20.



Во всех местах, где мне приходится бывать, я всегда ищу в меню говяжий язык. К сожалению, его часто подают с хреном и особо не экспериментируют, но здесь его вариация с грибами и картофелем. И это было тоже вкусно. Тоже по-домашнему.



А потом мы решили поесть и японской кухни. Тем более, что на заднем фоне (справа от входа) активно что-то японское готовил симпатичный повар отдаленно японского вида. Мы заказали какие-то горячие роллы и традиционные суши. Рис был рассыпчатым и оставался в тарелочках с соусом. В общем, никакой особой феерии в японской еде обнаружено не было.



Завершили мы ужин изучением барной карты. Тоника для коктейля с джином у них не оказалось (неужели кто-то пьет джин чистым?), грейпфрутового сока тоже, поэтому был выбран троечный вариант – смешать джин с яблочным соком. Лимона предложено не было. Коктейль получился отвратительным. Других традиционных алкогольных коктейлей в меню, кажется, не было. Но зато обнаружились коктейли на основе горячего шоколада. Выглядели нормально и у любителей сладкого прошли на ура.



Туалет фотографировать не имело смысла, так как он был обыкновенным туалетом средней чистоты. Сушилка для рук работала, но была приобретена давно: код Москвы на ней еще 095. Что ж, это говорило о том, что заведение имело историю не одного года)).

На счете оказалось жирненькое пятно. Оно повеселило. Однако цена оказалась какой-то неожиданно большой для такого домашнего ужина. Поэтому мы решили, что ужинать домашней едой лучше все же дома (а также заранее купить тоник, лимон и испечь торт).

А если уж совсем лень куда-то идти и что-то готовить, то в «Микс-кафе» вполне можно оформить доставку суши. Наверняка, в соседний дом их привезут быстро.



Суши-бар, кафе MIX-cafe, Московский район, ул. Восстания, 37
  • +6
  • 20 августа 2010, 14:13
  • tsan

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ура, теперь я знаю где закупать шняжки для приготовления суши:)
«Официантка тоже была вкусной и домашней, в летнем сарафанчике и шлепках. Сообщила, что она не готовят еду сама и поэтому не знает, что представляет из себя «духовая свинина».» — так трогательно)))
avatar

kvazar39

  • 20 августа 2010, 14:41
+
0
а кстати раньше у них было караоке, вот ужас то:) сейчас видимо убрали, или кризис)
avatar

kvazar39

  • 20 августа 2010, 14:43
+
0
по моему цены приемлемые для такого рода кафе. А ролы-то вкусные?
avatar

jet

  • 20 августа 2010, 14:55
+
0
обычные роллы. сказать, что невкусные — не могу.
только рис разваливался
avatar

tsan

  • 20 августа 2010, 14:59
+
0
Мы как-то заезжали туда, заказывали роллы с собой — понравились, не хуже, чем в популярных суши-барах Казани.
avatar

closeralice

  • 20 августа 2010, 15:03
+
0
UPD. MIX-cafe переехало, находится по адресу: ул. Декабристов, 108 Б.
avatar

admin

  • 17 февраля 2011, 11:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.