Вот и мой обзор заведения MIX-cafe

Раз пошла такая пьянка, и я напишу полезный отзыв об одном из мест Казани. MIX-cafe раньше находился на Восстания, теперь они переехали на Декабристов 108Б, телефон остался тот же. В связи с этим они проводят акцию, все роллы от 30 до 111 р, поэтому решили воспользоваться их акцией. Итак, выбор пал на: Шеф ролл, Цезарь с копченным угрем, Цезарь с лососем и Спайс эби маки.

Звонок наш приняла очень приветливая администратор, записала заказ и сказала время, когда нам подъехать (через час), кстати доставка у них тоже есть. Все роллы вышли по 111 р., честно говоря, думаю по 30 там только ролл с огурцом, остальные по 111, но все равно цена привлекательная.

Через час мы подъехали к пункту назначения, оказывается они еще не открылись, ремонт у них идет полным ходом и наш заказ вынесла администратор на улицу. Поэтому об интерьере ничего сказать не могу.
4 ролла уместились в две посудки и я испугалась, что мы не наедимся, потому что роллы окажутся маленькими. Но приехав домой, открыв их не разочаровались. Роллы средние по размеру, нарезаны на 8 частей. Васаби очень мало на четыре порции, а соус оригинально упакован в удобные мисочки.

Итак, самое интересное, каково же это все на вкус?

Обычно, заказывая роллы на дом мы их раскладываем в одно блюдо, а соус переливаем в свои соусницы. Открыв соус, сразу поняли, что он никуда не годится, по краям просвечивал, я его попробовала и он правда супер разбавлен. Экономия на соусе, верх экономии :) но так как мы любители азиатской кухни, то у нас был свой соевый соус, его-то мы и употребили. Васаби было очень мало, так что его весь мы разбавили в одной соуснице. Имбиря не пожалели, да и на вкус он был свежий, не очень острый, мне очень понравился.

Сами роллы:
Ролл цезарь с копченным угрем — вкус необычный, но какой-то однородный, не свойственный роллам, но мне понравился. Покрыт он блинчиком. Кстати на вкус он очень похож на ролл цезарь с лососем. Отсюда мы сделали вывод, что мяса там на столько мало, что оно почти и не чувствуется, поэтому между роллами не было разницы по вкусу.

MIX cafe

Ролл от Шеф повара, по составу в других местах он называется «Нагоя», состав классический, но вы будете удивлены, в этом ролле пожалели риса, из-за этого он разваливался и вкус немного пустым показался. Все таки рис — очень важная часть японских блюд. Ролл спайс эби по нашей просьбе был действительно не очень острый, плюсик за наши пожелания, но на вкус мало чем отличался от цезаря.

MIX cafe

Итог, все роллы нам показались на вкус однообразными, почему, я так и не поняла, то ли и правда мало риса, то ли мало начинки внутри роллов. Если вы хотите там заказать себе ужин, то заготовьте свои соус и васаби. Что действительно мне понравилось, то что роллы удобного размера, не надо его пытаться запихнуть в рот из-за того, что он огромен, роллы, завернутые сверху, не разваливались, поэтому их макать и держать палочками тоже было удобно. Очень вежливое обслуживание, но не приторное до прислуживания, это мне нравится. Вкусный и свежий имбирь. Цена 111 р. за ролл приемлемая, но за 200 р — было бы жалко денег, так как в той же Окинаве или Японке роллы все-таки вкуснее. В общем вечер удался, ну а вы сами решайте, заказывать там себе еду или нет. Постаралась очень объективно и подробно описать свои ощущения :) Спасибо за внимание!
  • +7
  • 29 ноября 2010, 11:52
  • jet

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
соус у них всегда такой был, но мне нравился в принципе. хоть и разбавленный, вкус у него нормальный )

>>все роллы нам показались на вкус однообразными, почему, я так и не поняла
>>Все роллы вышли по 111 р
:) наверное поэтому

где этот адрес находится? я так понимаю где-то во дворах построили 108Б? на карте такого нет, только 108а, там магазин, который старше меня
avatar

scars

  • 29 ноября 2010, 12:09
+
0
я почему-то думала, что промоакция нужна не для халявы, а для того, чтобы дать людям возможность попробовать что-то новое, чтобы в дальнейшем они стали клиентами.

Находится кафе между пятерочкой и другой пятиэтажкой, напротив Вероны в новом пластиковом двухэтажном доме. Вывески у них пока нет.
avatar

jet

  • 29 ноября 2010, 12:13
+
0
В Окинаве ролл филадельфия 130 р, всего на 20 р дороже, а вкусный и большой :)
avatar

jet

  • 29 ноября 2010, 12:16
+
0
да это еще богато люди живут — сами могут поехать роллы забрать! не бояться за свой организ и кушают то, что готовят там, где идет ремонт…
эх… мне бы так…
avatar

alina007

  • 29 ноября 2010, 14:27
+
0
alina007 куда опаснее кушать в дорогих ресторанах, где не такой поток людей, и продукты залеживаются. Как правило травятся люди там чаще, чем в общепитах. Ну а доставкой редко пользуемся, так как ждать ее долго порой приходится, уж лучше самим забрать. Хотя у них место не очень удачное, туда ехать не удобно.
avatar

jet

  • 29 ноября 2010, 15:28
+
0
я ем дома! пирожки…
avatar

alina007

  • 29 ноября 2010, 19:47
+
0
по отзывам о кафе и ресторанах незаметно, что вы едите дома;)
avatar

Pipa

  • 30 ноября 2010, 21:40
+
0
сейчас увидела фото… черная икра летучей мыши… это фантазия повара или так должно быть?
avatar

alina007

  • 02 декабря 2010, 00:59
+
0
она не бывает чёрной?
во многих суши-барах есть роллы именно с такой икрой. Просветите. Подделка?
avatar

Pipa

  • 02 декабря 2010, 08:37
+
0
alina007 — в автосуши, да и у нас в казани, наверное, во всех ресторанах суши, тобика — это вовсе не икра, а имитация, такой порошок, который водой заливают и он превращается в икру. В лучшем случае это может быть икра мойвы, очищенная от жилок, но все их красят для красоты. Самые популярные цвета: красный, оранжевый, зеленый и черный. На самом деле икра мойвы бледно-розовая.
avatar

jet

  • 02 декабря 2010, 09:03
+
0
Не могу редактировать почему-то, кстати на вкус она безвкусная вообще.
avatar

jet

  • 02 декабря 2010, 09:04
+
0
сколько я ела роллы — вот таким слоем не покрывают их, обычно для красоты немного покрутят ролл в этой «икре» и все — такое ощущение, что повар хотел что то ей закрыть — сделать «покрасивше»
и другие роллы тоже сверху покрыты — как то это странно…
avatar

alina007

  • 02 декабря 2010, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.