Икебона в пятничный вечер :)

Я тоже захотела посоревноваться за пиццу, поэтому решила рассказать о месте под названием «Икебона». Не отличаюсь оригинальностью вкусов и не стесняюсь, что ооочень люблю японскую кухню, и как-то уже давно не ходила ни в какие суши-бары. Вчера, вот, решили отметить пятницу с компанией неподалеку от дома и выбор пал на Бона Фиде, но в итоге завернули все-таки в Икебона и не пожалели.

Кафе было не пустым, но место нам сразу нашлось. Сразу заметили, что очень пахнет табачным дымом, вытяжка работает не очень хорошо, это большой минус. Хотелось бы, чтобы администрация взяла на заметку. Но как сели, все негативные первые ощущения пропали, потому что нам стало уютно, мягко и тепло :). Интерьер очень спокойный, выполнен в стиле современной Японии, без громкой музыки (что для меня важно), я даже не помню была ли она вообще? Не было ортодоксальных лавок как в Евразии, например, а мягкие диванчики, и без замашек на традиционность, как в Канпае, а именно так как строят и оформляют современные кафе в Японии. Меня как поклонницу этой страны — это сразу покорило. А еще понравилось, что вещи можно повесить рядом с собой на крючок, а не метаться по всему залу в поисках вешалки, где все навешано друг на друга, и нет пафосных гардеробов.
К нам сразу же подошла официантка, дала меню, и сразу же спросила что мы будем пить. Не ожидали такого, сразу же заказали чай и пиво :) с точки зрения продаж ход очень верный!

Еду мы выбрали довольно быстро, меню не очень большое, но и без приевшихся блюд. Уточню, для меня это значит, что одна и та же лапша с разными начинками расписана в 10 разных блюдах, в итоге читаешь все это и уже забываешь, что было в начале. А тут хоть и блюд не так много, но они все разные.

Себе я в итоге выбрала ролл Филадельфию и сливочный суп с угрем. Парни взяли овощной салат, Пицца Кайсэн тидзу, Терияки из говядины и Гохан.

Фотографии я не делала, не на что, но выглядело все также как на сайте:
Филадельфия так себе по вкусу, слишком много сыра, рыбка и рис из-за этого не чувствовались:



Суп сливочный с угрем, прекрасен, принесли также в маленькой тарелочке-супнице, а ела его палочками, как полагается есть суп в Японии :)



Пицца Кэйсан, вкус очень необычный, так и не поняли из чего она, предположили, что это стружка рыбы и омлет, но на вкус необычно и сытно:



Фотки Терияки и Гохана не было на сайте. По лицу поедавшего все было вкусненько.

Чай выглядел примерно так, красиво, Но по вкусу — не мое, трава травой :)



К чаю заказывали еще штрудель, порция большая :) На двоих-троих точно хватит одной, очень сладкий. Мне понравился.

Не понравилось только пиво, якобы Ханикен, но кажется разливают его где-то неподалеку.

Еще замечу, что в кафе несколько кабинок отдельных, где можно сидеть, отдельно от других посетителей большой компанией, курить кальян. В целом ставим заведению оценку отлично. Спасибо официанту Алине, обслуживала хорошо, только чек не принесла после того как деньги забрала ;) В остальном посуду убирала вовремя и еду приносила быстро. Все, кто хочет не испортить себе вечер и ищет что-нибудь новенькое смело отправляйтесь в Икебону!
  • +8
  • 05 февраля 2011, 14:01
  • jet

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Я всегда удивлялась, как можно суп есть палочками? Японскую пиццу не ела, всегда сомневалась. Выглядит она как горячее блюдо. Обычно она бывает квадратная, думаю в ближайшее время надо попробовать. Спасибо за обзор.:)
avatar

bika

  • 06 февраля 2011, 12:51
+
0
В супе лапша не ломанная, а длинная, с ложки она сползает, а кусочки угря тоненькие и длинные тоже, поэтому палочками было есть удобнее.

Пицца — была одно название только, на деле вообще сравнить с чем-либо трудно это блюдо, лучше попробовать :)
avatar

jet

  • 06 февраля 2011, 12:58
+
+1
а мне там не очень понравился суп(
и очень позабавили наряды официанток) хотя, сейчас может быть все поменялось.
а атмосфера там действительно успокаивает
avatar

samasebemir

  • 06 февраля 2011, 15:26
+
0
не обратила внимание в чем была официантка, если честно. :)
avatar

jet

  • 06 февраля 2011, 15:28
+
0
суп и правда очень вкусный, солидные кусочки угря. А роллы там сами по себе интересные, но рис не вкусный :( всю картину портит.
официантка очень приветливая и знает свое дело. Молодцы бона фиде! Хороший у них подход, клиентоориентированный во всех отношениях:) (если бы еще рис учли так вашпе)
avatar

kvazar39

  • 11 февраля 2011, 13:17
+
0
Вчера посетили сие заведение, мне понравилось. Икебона теперь Бона Фиде Япония, вывеску не сняли и при бронировании столов по телефону представляются Икебоной, но внутри название уже Бона Фиде Япония, так что имейте в виду.

Да, «халатики» у официанток забавные, похожие на домашние :)

Еда в целом вкусная, заказывали роллы Филадельфия с угрем, От ШЕФа, Хотто маки — свежие, аккуратные, вкусные. Больше всего мне понравился салат Цезарь кунсэй (с копченым угрем, копченым лососем и сыром Пармезан), ммм, пальчики оближешь! Попробуйте как-нибудь.

А вот вино у них красное отвратное, никогда там не буду его заказывать, словно из пакета налили.
avatar

closeralice

  • 15 февраля 2011, 11:29
+
0
мы брали пиво, тоже не понравилось… Но свежесть еды чувствуется :)
avatar

jet

  • 15 февраля 2011, 11:43
+
0
Пива кстати в наше посещение не было в наличии.
avatar

closeralice

  • 15 февраля 2011, 11:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.