Рейтинг
+22.03
голосов:
10
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Казани  

Обзор кафе Чайна Сити

Здесь недавно появился обзор кафе Чайна Сити, а я как раз тоже готовил обзор об этом заведении, но, посмотрев на то, что он был сделан только о бизнес-ланче, я решил, что мой обзор не меньше будет полезен едАкам в выборе заведения для отдыха.

Итак, выходным днем (в субботу) мы отправились туда скоротать вечер и пообщаться с компанией, с которой я не виделся давно, а значит — это должно быть тихое место с недорогой кухней и баром. Мы заглянули в Чайну Сити, так как находились рядом.

кафе Чайна Сити

Я был рад выбору сразу же как зашел, потому что в заведении было немного людей, несмотря на выходной день, не шумно и еще нам достался большой стол для нашей большой компании.


( Читать дальше )

Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 3

Ну вот наконец закончились праздники, можно продолжить публиковать обзоры кафе в Казани. И сегодня мы ненадолго посетим еще три заведения — это кафе «Кафедра» на Пушкина и «Обжорный ряд» в ТЦ Кольцо на Петербургской. Конечно, у каждого свои особенности и все они разные, но попробуем все-таки взглянуть на них глазами потребителя.

Начнем с обновленного кафе «Кафедра». Если вы находитесь недалеко от центра или в районе университета, загляните сюда. Большой выбор блюд европейской кухни, различные пиццы и богатая карта бара – все здесь, все рядом. Про интерьер – не просто так названо кафе Кафедрой, все-таки все мы когда-то были студентами (а кто-то до сих пор учится в вузе) – вроде бы и скромно все сделано, никаких выкрутасов, на столах под стеклом вы найдете старые советские фотографии студентов и преподавателей, а на стенах – институтов и университетов Казани.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Пражский клуб

Сегодня я бы хотела рассказать вам о своей давней и любимой находке – ресторане Пражский клуб. Он располагается по адресу: г. Казань, пр. Ибрагимова, д. 89 А.

снаружи

При входе в ресторан попадаешь в довольно просторный холл с диванчиками и мягкими сидениями.

гардероб1

( Читать дальше )

Маршрут №1 по ресторанам и кафе Казани. Инструкция по применению.

Этот пост не совсем обычный — в нем я хочу рассказать не об одном ресторане, а о варианте проведения вечера. Лично я, не любитель подолгу сидеть в каком-то одном заведении, к тому же каким бы хорошим не было то или иное место, быть идеальным на 100% и соответствовать всем вашим предпочтениям оно просто не может. И это нормально потому, что помимо каких-то недостатков, у всех есть свои фишки и даже, не побоюсь этого слова, шедевры, которые и заставляют нас возвращаться туда снова и снова. Так вот дабы не тратить попусту время, нервы и деньги, предлагаю вашему вниманию первый вариант маршрута, в котором мной собрано лучшее от каждого из представленных в нем заведений.
Для старта потребуется: хорошая компания и настроение :)
Первое, куда советую отправиться — это «Хмельная №1».
ресторан Хмельная №1

( Читать дальше )

Бизнес-ланч в Чайна-сити

Продолжая о бизнес-ланчах… Нашёл неплохой бизнес-ланч, в самом центре города — в кафе Чайна-сити.



Вообще, кафе специализируется на доставке китайской лапши в коробочках. Так называемой — WOK.

Первый раз, когда туда зашёл, бизнес-ланч стоил 120 руб. и в него входил очень вкусный супчик и как раз китайская лапша и курицей. Всё было очень вкусно и дёшево. Супер. Поэтому я пришёл туда и второй раз… Второй раз мне повезло меньше: бизнес-ланч подорожал и теперь стоит 150 руб. И во второй раз в него входила не китайская лапша, а рис с морепродуктами, который тоже доставляется в коробочках (WOK). Рис с морепродуктами, на мой взгляд, вкусный, но лапша с курицей лучше)

( Читать дальше )

Обзор ресторана Райский уголок

Никогда не заходил в ресторан «Райский уголок» ни на ужин, ни на обед… Но случайно попал туда на банкет. Основной плюс ресторана «Райский уголок» — это его расположение: на ул. Ершова, напротив Корстона.

И, кстати, сложилось там впечатление, что этот ресторан и предназначен в основном для банкетов… Два отдельных зала в противоположных сторонах помещения пересекаются только общим гардеробом и уборной. Когда я там был на банкете в правом зале, наша компания дружно распевала караоке. А в другом зале в это же время был другой банкет, где компания танцевала под татарские песенки. Так вот о том, что в другом зале тоже танцуют я узнал только, когда уходил, потому что до этого наших соседей было не слышно, не видно…

( Читать дальше )

Обзор ресторана Baker Street

ресторан Baker Street

Сегодня я открыл для себя удивительное… или просто очень приятное местечко Бэйкер стрит. Я так часто проезжал мимо него и даже подумать не мог, что за этими тяжелыми дверями скрывается так много — уютная, располагающая атмосфера, негромкая красивая музыка, хороший интерьер и очень вкусная и недорогая кухня. Вообще сочетание этого всего — это скорее исключение, нежели закономерность. Даже обслуживание — очень внимательное, и всегда своевременное участие официантов не переставало нас удивлять. Интерьер соответствует названию — тяжелая темная мебель, столы хорошо сервированы, все красиво и достаточно добротно. территория разделена как бы на два зала, разделенных барной стойкой, очень, кстати, не плохой, той за которую хочется сесть, но… над ней хочется подумать посерьезней, например выстроить правильно свет.

( Читать дальше )

Обзор пиццерии De Marco

Мне давно советовали посетить пиццерию De Marco (Де Марко) по многим причинам — там вкусная пицца, уютно, хорошее обслуживание. Поэтому в поисках хорошего места мы решили навестить и его.

пиццерия De Marco

Кафе не сложно найти, находится оно напротив парка Тысячелетия в доме на цокольном этаже.

пиццерия De Marco


( Читать дальше )

Обзор кофейни Sагафредо

МАЛЕНЬКИЙ ПИТ-СТОП В БОЛЬШОЙ ГОНКЕ

кофейня Сагафредо

Очень уютное и спокойное местечко на Чернышевского, буквально в нескольких метрах от шумного Булака. Сюда всегда приятно заглянуть — и в суматохе дня и вечером, когда хочется расслабиться после него. Довольно неплохие атмосфера и интерьер и, несмотря на очень демократичные цены, всегда весьма приятная публика. Что удивительно:)

Вообще, надо сказать, что это единственное заведение, которое предлагает такой большой выбор десертов, различных коктейлей и кофе. Что касаемо горячих блюд, салатов, закусок — все это вкусно и недорого, но идти туда следует не за этим. Меню поражает своим ассортиментом, вплоть до того, что остановиться на чем-то порой становится проблемой — глаза разбегаются, хочется все и сразу :)


( Читать дальше )

Обзор ресторана Биляр на ул. Вишневского, 15

Биляр – это довольно распространённая в Казани сеть кафе и ресторанов. Так назывался средневековый город в Волжской Булгарии.
ресторан Биляр

Многие видят эти вывески практически ежедневно, когда ездят с работы и на работу. А все почему? Потому что эти заведения имеют довольно выигрышное расположение.

Биляр есть на
ул. Вишневского, д.15,
ул. Бутлерова, д.31,
ул. Б. Красная, д.48,
пр. Победы, д.50 А,
ул. Калинина, д.62.


( Читать дальше )