Рейтинг
+22.03
голосов:
10
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Казани  

Бизнес-ланчи в Казани, 1

Здравствуйте!

Как раз сегодня познакомился с бизнес-ланчами сразу в двух заведениях в Сувар Плазе: в суши-баре Табуки и в Cinema cafe.

Так что откликнусь на чьё-то недавнее сообщение в Блоге и начну обзор по бизнес-ланчам.

Итак, раз уж с другом оказались в Суваре, то решили там и пообедать. Хотелось больше японский бизнес-ланч, так что сначала пошли в Табуки. В Табуки оказалось на выбор два бизнес-ланча: европейский и японский. В японском варианте была только одна порция роллов и чай.

Так как это даже не смешно, то мы развернулись и пошли в Cinema cafe (кстати, раньше помню в Табуки было три варианта японских бизнес-ланчей… не понятно, зачем сократили).

В Cinema cafe мы пришли, примерно, в 14:30. Из двух вариантов европейских ланчей половина предлагаемых блюд уже закончилось, так что выбирать особенно не пришлось…

Заказали салат из морской капусты (оценка: 3+, плюс за полезность для здоровья), суп-пюре грибной (оценка: 4), пюре с рыбной котлетой (оценка: 4-, пюре как будто из пакетика) и чай.

Ну, собственно, туда я тоже больше специально не пойду…

Продолжаем искать хорошие бизнес-ланчи.....)!

Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 2

Кушать любите? Приходите и делитесь своими впечатлениями! А я на этот раз расскажу еще о трех кафе в Казани, где можно приятно посидеть с друзьями, встретиться с деловыми партнерами или просто перекусить и продолжить шоппинг. Поэтому сегодня мы с вами отправимся в кафе Бона Фиде на пр.Ямашева, Блинофф на Петербургской (ТЦ Кольцо) и Small Tokyo и Pinocchio на Пушкина (они в одном месте находятся).

Итак, начнем с Бона Фиде. Там мы были с друзьями, приехали со всех районов специально, чтобы посетить сие заведение. И не пожалели, что приехали. «Мне здесь все буквально нравится» — так и хочется сказать! Европейская и татарская кухни, блюда на любой вкус — от привычных нам салатиков Столичных и винегретов до голландских горячих мясных блюд! Выбор, надо сказать, впечатляющий. Самое вкусное здесь — это десерты. Ммм… Как же их здесь любят посетители! Эти нежные пирожные, сладкие торты и сытная выпечка.

( Читать дальше )

Обзор кальянной Хоттабыч

Кальянная Хоттабыч

Как уже кто-то писал в блогах здесь, что в последнее время стала очень популярной тема купонов со скидками. Недавно с подругами мы решили воспользоваться подобным сервисом и купили купоны в кальянную Хоттабыч. Акция: заплатить 175 рублей вместо 700. Это предложение показалось нам очень привлекательным :)

Начнем с того, что мы заранее заказали столик (кабинку), и нам сразу же объяснили условия: кабинка платная (50 рублей в час) и обязательный заказ кальяна. Об этом мы знали, поэтому не были удивлены, да и понятно, зачем ходить в подобное место и не курить кальян. Что так же понравилось — в этой акции были включены и напитки.

На входе нас встретила и проводила в кабинку приветливая официантка Юлия, одетая в восточном стиле, что придало особое настроение даже.

( Читать дальше )

Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 1

Кто из нас не любит хороший сытный обед или приятный легкий ужин? Конечно, когда возвращаешься с работы или учебы уже уставший, нет никакого желания и сил приготовить что-нибудь интересное. Знаю таких людей, у кого максимум после тяжелого дня на что хватит сил, так это вскипятить чайник и заварить "биш-пакет". Разве это полезное или вкусное питание? Убейте, но ни за что!
Тогда нам на помощь приходят кафешки и ресторанчики, в которые можно забежать по пути домой или просто зайти погреться, если за окном немного прохладно, а вы легко одеты. Так и у нас частенько бывает. Попробую рассказать вам, куда стоит заходить перекусить, а какие заведения лучше обходить стороной. Так сказать, первый опыт кулинарного рецензирования. Благо, нахожено и напробовано уже многое, а поделиться порой не с кем — не каждому же объяснять, что лучшую пасту готовят вот там, а пиццу выгоднее заказывать там-то. Итак, кушайте на здоровье!

И сегодня в моем обзоре выступают три бара: Бар IQ на Баумана, I-Bar
на Профсоюзной и Boogie-Woogie на Достоевского.

( Читать дальше )

Обзор кафе, суши-бара Шанхай

ресторан, суши-бар Шанхай
Шанхай (кит., пиньинь Shànghai, у Zånhae) — крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.

( Читать дальше )

Обзор кафе-бара Cinema cafe

Как попасть в Голливуд?

кафе, бар Cinema cafe
Не так уж и сложно, как кажется, особенно если находится он на первом этаже развлекательного комплекса Ривьера. Бесконечная динамика черно-красного интерьера не позволит вам заскучать, даже в полупустом зале, что часто бывает по будням.

( Читать дальше )

Обзор кафе Три тополя

Дело было вечером, делать было нечего ©.

А мы тем временем решили сходить поужинать в какую-нибудь кафешку, но чтобы ехать далеко не пришлось.
Залезли мы значит на наш любимый ресурс Едаки и начали по карте искать заведение, где мы могли бы покушать. :)

Кафе, бар Три тополя нам очень приглянулось своим меню. Его составители подошли к нему с юмором и оригинальными идеями.

Три тополя_снаружи

Кафе найти довольно легко. Оно находится по адресу: ул. Амирхана, д. 21 Б. Это небольшое двухэтажное здание, с яркой вывеской, в нем же находится одноименный супермаркет. Рядом есть стоянка для машин, так что у автолюбителей проблем с парковкой не возникнет.

Когда мы подошли к кафе, нас несколько опечалил тот факт, что снаружи было довольно грязно, лежал мусор.
Но тем не менее, мы решили зайти и расположиться на первом этаже.

( Читать дальше )

Обзор ресторана IL Patio

Хочу вам рассказать об одном из любимых заведений, где приятно посидеть и отведать хорошей пиццы. Это ресторан IL Patio на Пушкина, 1/55 А.

Среди знакомых это место любят примерно 50/50. Кто-то не в восторге совсем, но лично я возвращаюсь туда снова и снова.

Привлекает это место своим интерьером и уютом. Здесь можно посидеть как и с друзьями, с семьей, так и мило провести свидание.
Ресторан занимает два этажа. На первом расположены ресторан Планета суши и уборные, на втором IL Patio.

В IL Patio есть отдельные столики, а есть и отгороженные зоны с мягкими диванами. Также существует деление на курящую и некурящую зоны.

ресторан IL Patio


( Читать дальше )

Обзор ресторана Амфитеатр Танго

Амфитеатр Танго

Ресторан Амфитеатр Танго

Ресторан премиум-класса, в котором советую вам хотя бы однажды, но побывать. Не испытываю каких-то особых восторгов на его счет, поэтому расскажу как есть. Заведение разделено на зоны, в каждой из которых царит своя атмосфера. Это VIP-зал, зал для торжеств, ресторан, кафе терасса, летняя веранда и Irish pub. Но, не смотря на то, в каком месте этого государства вы находитесь, ощущение, что вы в танго не покидает вас никогда. На мой взгляд, это как плюс, так и минус… Весьма неоднозначные чувства. Ну, собственно, как и впечатления, оставшиеся от последнего похода. Мы приехали туда примерно к 19.30 и были первыми, кто расположился на летней веранде ресторана. Нас мило поприветствовал администратор и официант, что закрепился за нами на вечер, и сразу же после того, как усадили нас за приглянувшийся нам столик, принесли огромный напольный подсвечник с тремя большими и довольно жаркими свечами, что освещали пространство вокруг, до конца нашего ужина.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Бейкер Стрит (Baker Street)

Как наверно, все уже понимают, мой блог несколько приближен к редакции сайта. Но тем не менее, человек я вполне реальный, и совсем не транжира. Чему очень помогает недавно появившаяся мода на «Купон»ы в различные заведения.

Идея во многих смыслах интересная — для интернет-халявщиков вкусно поесть, для хозяев заведений получить копеечку, и рекламу, коей сейчас я и займусь.

Как говорил один мой знакомый бывший генеральный директор развлекательного комплекса «В ресторан не поесть приходят». Все мы вольны интерпретировать эти слова по разному — кто-то согласится — что в ресторанах проводят свидания, переговоры, но с тем, что если при этом вкусно и сытно кормят — свидание и переговоры пройдут лучше, согласятся наверно все.

Я часто говорю о любви рестораторов к своим детям — ресторанам. И один из любимых детей ООО «Регион — сервис» — ресторанчик «Baker Street». Найти его можно на перекрестке улиц Кремлевской/К.Наджми в доме 25/22.

Оно во всех планах разностороннее. В достатке и салаты, и супы, и горячее. И подешевле и подороже, средний чек для девушки составит от 350 до 600 рублей, для мужчины от 500 до 1000 рублей. Без бара. Хотя к крепкой выпивке заведение не располагает, но наверно приятно будет потягивать коньячок у электрокамина, мирно беседуя со старыми друзьями. Мне кажется, если попросить, внезапно найдется и кресло-качалка с клетчатым пледом.


( Читать дальше )