Рейтинг
+22.03
голосов:
10
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Казани  

Обзор ресторана Maximilians Brauerei

Ресторан Максимилианс появился у нас недавно и сразу оказался в центре внимания журналов, рестораторов и жителей Казани самых разных слоев и статусов. Если честно, мне не совсем понятен этот искусственный, как я считаю, ажиотаж. Ну да, для Казани — это что-то новое, масштабное и интересное. Для меня же — это не более чем обычный и не очень продуманный паб. А вообще, это место ассоциируется у меня с разрастающимися по городам мегами-икеями — безумные очереди при открытии и восторг в разбегающихся глазах. Но не только ли в связи с отсутствием конкуренции? Максимилианс, на мой взгляд, такой же молодец среди овец. Потому как ресторанов подобного плана в Казани нет. И пусть в этой статье я покажусь вам адвокатом дьявола, пусть это даже будет так, но писать здесь ложь в мои планы не входило. Я здесь, в конце концов, рекламу не делаю и денег за это не получаю. Возможно все то, что вы уже прочитали покажется вам чем-то несправедливым и я готов с этим согласиться. Если вам там нравится, я за вас рад — у вас на одно хорошее место в городе больше, чем у меня, но я все-таки продолжу и объясню, чем вызвана в общем-то не свойственная мне излишняя критичность.

Если вы зайдете на их сайт и почитаете отзывы посетителей, то без труда заметите, что они делятся примерно 50 на 50. Положительные и отрицательные соответственно. Мне бы хотелось примкнуть ко второй половине и сказать все, что я о них думаю, но я расскажу все здесь.


( Читать дальше )

Обзор ресторана, клуб-бара Latina

Приветствую своих дорогих читателей снова!

Наверно Вы привыкли к моим позитивным обзорам заведений со средним чеком до 500 рублей, но реклама делает свое дело, и я, человек довольно скромный, решил заглянуть в широко приглашающее к себе заведение — ресторан, клуб-бар Latina, благо от дома он недалеко, и в пробках, как днем, стоять не придется.

В Латине я был, да и в Плотине тоже.

Когда мы зашли, нас встречал охранник — мужчина, а не ресторатор. А ресторатор вместо «Добро пожаловать», спросила, чем она может помочь? Что может быть глупее? =)

Встретили нас, проводили к столику, благо занят был из всех целый 1 :)

Ресторан, клуб-бар Latina


( Читать дальше )

Обзор ресторана Афродита Stonegrill

«Женщина-фрустрация» или просто Афродита

С момента нашей последней встречи прошло достаточно большое количество времени и вот я снова на это решился, широко закрыв глаза на причины моего с ней расставания. А они весьма банальны — скольжение по наклонной и полная статика в положении «докатились». Некогда хороший, теперь этот ресторан стал скорее приютом туристов и жителей Казани, желающих удивить своих гостей. Если раньше я бывал там достаточно часто, то теперь не появляюсь вовсе. Дело и в хорошо подскочивших ценах и просто в халявном отношении к тому, что стоит теперь намного дороже. Это как раз то, о чем я говорил уже неоднократно — спад посещаемости вызывает у всех одну и ту же реакцию, характеризующуюся повышением цен и понижением качества блюд. И что я тоже говорил — я это не хаваю! В целом обстановка не плохая, но атмосфера слегка скучновата, и… жарко. На мой взгляд, с такими ценами на меню, можно было бы все-таки установить кондиционер. Вокруг все красное, полумрак, жара и все-таки непокидающее нас (уже пару раз исполнившееся ;)) желание выпить — по праву родео для мозга.


( Читать дальше )

Обзор спорт-кафе У озера

Обычно с коллегами ходим обедать в бывшую столовую «Татстроя» — кафе Айверс. Но так как меню там меняют редко, да и сервис иногда оставляет желать лучшего, мы решили, что пора изучить соседние общепиты.

Первым в нашем списке стало соседнее с офисом кафе У озера. Точнее, спорт-кафе.

спорт-кафе У озера


( Читать дальше )

Обзор ресторана-театра японской кухни YAHHOO

Вообще, в YAHHOO ходить мы любим – там всегда очень уютно и вкусно. И не особо дорого при общем достойном уровне качества. Вот и на днях, не планируя, но проходя мимо, решили зайти туда поужинать. К тому же, у меня в тот день был день рождения.

В YAHHOO на Пушкина, 29 несколько зон, для курящих и некурящих, отгороженных стенами, шторами, баром. Помимо общих зон есть несколько кабинок, которые плотно закрываются и, как правило, используются для празднования разных праздников).

ресторан-театр японской кухни YAHHOO


( Читать дальше )

Обзор джаз-кафе Старый Рояль

Новые впечатления. Старый Рояль.

Джаз-кафе Старый Рояль

В этом прекрасном месте, я бывал уже не раз, и вот, наконец, решил вам о нем рассказать. Джаз-кафе «Старый рояль» одно из романтических мест, с абсолютно неповторимой атмосферой, сочетающей в себе роскошь арт-деко и легкость богемных настроений. Обычно, я бываю там на определенных программах, т.к., заехав туда не запланировано, в случае наличия свободного столика, можно попасть на довольно громкую музыкальную программу и промучиться весь вечер, испытывая сложности общения.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Italiano по ул. Декабристов, 83

Демократия, демократия… Давно меня поражало ценообразование различных концепций общественного питания. К примеру — ПИЦЦА. Еда итальянских крестьян, если верить легендам. Стоить может 1 кусочек 100 рублей на фудкорте в торговом центре, а целая — 260 рублей (весом в 550 гр.) в заведении всем известной казанской сети.

Хотя все мы понимаем, что сырье таких производств отчасти «переработка» с большими скидками от поставщиков, но не побоявшись за себя, вчера после обыкновенного рабочего дня решили с друзьями заглянуть во всеми известную пиццерию «Итальяно» на Энерго. Найти ее несложно — находится она на перекрестке Вахитова/Яруллина, в доме Декабристов, 83.

ресторан, пиццерия Italiano

Когда мы вошли, не смотря, на небольшой размер, заведение не было пустым. Кроме нас было занято еще 3-4 стола. Нас приветливо встретили, но столик мы выбрали сами. Всегда садимся поближе к кухне


( Читать дальше )

Обзор ресторана Dream Cafe



Это заведение я открыл для себя лет 5 тому назад, и оно раз и навсегда покорило меня той домашней атмосферой и тем вниманием и заботой, на которое никогда не скупился персонал относительно своих посетителей. И менеджер и шеф-повар всегда проявляли к нам интерес и участие, ты всегда мог поменять рецепт приготовления какого-то отдельного блюда или по желанию клиента, поменять его компоненты! И это было не через не могу и раздражение, а в порядке вещей, потому, что ты был участником процесса, что и было идеологией заведения. А те замечательные настойки, что имелись в баре — сливовины, хреновины… :)


( Читать дальше )

Пицца из Траттории

Продолжая дегустацию пицц, представляю Вашему вниманию пиццу из ресторана Траттория, которая называется Прошутто-Фунги.

Шампиньоны, ветчина, маслины, томатный соус, сыр Моцарелла, помидоры:



Пицца вкусная. Наверное, одна из лучших в Траттории. На вкус, собственно, самое стандартное сочетание: ветчина и шампиньоны.
  • +5
  • 23 августа 2010, 11:37
  • Maxi
  • 2

Пицца с доставкой в офис из ресторана De Marco

По случаю дня рождения сотрудника решили заказать в офис пиццу :) Наш выбор пал на ресторан De Marco.

Почему именно этот ресторан — причина проста, хотелось попробовать пиццу из нового заведения, да к тому же захотелось проверить данный пост, настолько ли вкусна пицца.

Наш заказ:

Пицца «Цезарь» (новинка) 500 гр./349 руб.
Соус «Цезарь», листья салата «Романо», курица запечённая, сыр «Пармезан», сыр «Гауда».




( Читать дальше )