Рейтинг
+22.03
голосов:
10
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Казани  

Пиццерия Veneto

Много раз проезжала мимо этого дома с красочной вывеской, но как-то никак не удавалось остановиться и зайти в сие заведение. И вот на днях мне так захотелось пиццы, особенно после различных обзоров Едаков.

Заходим, места есть, интерьер симпатичненький, весёленький такой, диванчики разноцветные, удобные.
Открываем меню, среди представленных кулинарных изысков большой выбор пиццы, суши, роллы, а также пасты, лазанья, горячие и холодные закуски, десерты, разливное пиво и другое.

паста, пицца


( Читать дальше )
  • +9
  • 07 февраля 2011, 22:00
  • bika
  • 4

Доставка роллов из Траттории на Ямашева

Заказали доставку роллов из Траттории на Ямашева:

Траттория маки и Филадельфия сякэ маки
Траттория макиФиладельфия сякэ маки
Траттория маки и Филадельфия сякэ маки

( Читать дальше )

Икебона в пятничный вечер :)

Я тоже захотела посоревноваться за пиццу, поэтому решила рассказать о месте под названием «Икебона». Не отличаюсь оригинальностью вкусов и не стесняюсь, что ооочень люблю японскую кухню, и как-то уже давно не ходила ни в какие суши-бары. Вчера, вот, решили отметить пятницу с компанией неподалеку от дома и выбор пал на Бона Фиде, но в итоге завернули все-таки в Икебона и не пожалели.

Кафе было не пустым, но место нам сразу нашлось. Сразу заметили, что очень пахнет табачным дымом, вытяжка работает не очень хорошо, это большой минус. Хотелось бы, чтобы администрация взяла на заметку. Но как сели, все негативные первые ощущения пропали, потому что нам стало уютно, мягко и тепло :). Интерьер очень спокойный, выполнен в стиле современной Японии, без громкой музыки (что для меня важно), я даже не помню была ли она вообще? Не было ортодоксальных лавок как в Евразии, например, а мягкие диванчики, и без замашек на традиционность, как в Канпае, а именно так как строят и оформляют современные кафе в Японии. Меня как поклонницу этой страны — это сразу покорило. А еще понравилось, что вещи можно повесить рядом с собой на крючок, а не метаться по всему залу в поисках вешалки, где все навешано друг на друга, и нет пафосных гардеробов.


( Читать дальше )
  • +8
  • 05 февраля 2011, 14:01
  • jet
  • 8

Обзор пиццерии a Rome (Арома)

Смотрю на едаках жизнь бьет ключом, сегодня и я подготовил новый обзор. Честно признаюсь, в этот раз я целенаправленно решил рассказать всем о таком замечательном месте как «a Rome». Это кафе или ресторан (честно говоря, не знаю, как они себя величают) славится в Казани своим качеством уже давно, однако, думаю, справедливо рассказать о нем и тем, кто там еще ни разу не был, или в поисках новых впечатлений подзабыл о нем.

Итак, начнем экскурсию в замечательное местечко, которое находится в укромном уголке центра города рядом с оперным театром на Театральной улице.

Не смотря на большую вывеску, ее видно не сразу, потому что оформлена без лишних ярких цветов, со вкусом. Сфотографировать, к сожалению, забыл. Для парковки место Вы найдете всегда, даже если в театре аншлаг, как, например, было в тот день, когда мы туда ходили. С трудом, но место нашли, если бы не представление в театре, было бы проще!

На входе нас встретили приветливые официанты, но, к сожалению, в некурящей зоне не было места и мы пошли в курящую. Однако ж дым нас не напрягал, вытяжки работают хорошо! Мы выбрали столик, нам принесли меню (каждому по одному, а не одно на всех!) Пока девушки выбирали, я осмотрелся. Интерьер очень спокойный и аккуратный. Контингент различный, за соседними столиками сидели и женщины среднего возраста, и молодые пары, и компания студентов, видимо отмечающих закрытие сессии. Что характерно все чувствовали себя в своей тарелке.


( Читать дальше )

Маяковский. Жёлтая кофта

Давно слышала про этот ресторан и вот решила туда заглянуть.

Интерьер заведения очень необычный, культ поэзии Маяковского присутствует здесь во всем, присуща атмосфера авангарда 20-х годов, конструктивизма и футуризма.

Для желающих уединиться — на втором этаже имеются небольшие уютные залы. Здесь играет фоновая и живая музыка, все залы оснащены видеопанелями, на которых, по вашему желанию, можно посмотреть tv или dvd.
«Жёлтая кофта» говорят популярна альтернативными музыкальными проектами. Я конечно не поклонник альтернативной музыки, но иногда хочется чего-то необычного.

Маяковский. Жёлтая кофта.

Кухня ресторана не близка советским столовым, но и слава богу. Меню надо сказать не обычное, т.е. не обычно названы блюда.

Например: отварные креветки со специями — «Отважные варяги», а мясное ассорти — «Власть Советам», жаркое из свинины — «Хрюндель».

( Читать дальше )
  • +10
  • 02 февраля 2011, 17:44
  • bika
  • 3

Обзор суши-бара Веселый Будда

Заметила за собой, что хожу в основном в проверенные заведения (тоже самое распространяется и на заказ еды на дом). Да, с одной стороны, я всегда знаю, чего ожидать, какое блюдо вкусное, а с другой стороны — скучно как-то. Поэтому на прошлой неделе решила расширять горизонты! Пробовать новые для себя блюда (пусть не все разом) и посещать новые заведения.

Так как всю неделю хотелось попробовать удон, я стала искать японский суши-бар :) Нашла, относительно рядом с домом — Веселый Будда (Московский район). Как я поняла, открылся он недавно, просмотрела фото интерьера на едаках — ну вроде, неплохо. Осталось убедиться, можно ли там сидеть :)

Звоню в пятницу вечером в Веселого будду, спрашиваю — ответ положительный. Бронирую столик на четверых на 8 вечера, пятница. Что удивило, у меня не спросили мой номер телефона (непривычно).

Итак, вечер наступает, мы собираемся с друзьями и направляемся в Веселого будду. Находится он чуть дальше автобусной остановки Московский рынок (ул. Волгоградская,3).

Никто из моих друзей ранее там не был, и я чувствовала, что настроены они скептически. Ну, что там на Московском рынке может быть хорошего? :) ТатМак, Приличное заведение, Яху? Или Sofra Kebab? :) Ага, я уже морально готовилась принять на себя лучи ненависти, в случае, если бы место оказалось тухлым :)))


( Читать дальше )

Обзор ресторана-кальянной Аль-Фахир на Шмидта

Это был насыщенный и заранее продуманный вечер. Поскольку основные мероприятия того дня проходили вблизи улицы Татарстан, мы решили, что тихая посиделка в ресторане Аль-Фахир по адресу: ул. Нариманова, д. 49 станет приятным продолжением вечера. Но от случайностей никто не застрахован, а они поджидали нас на каждом углу.

Сначала на входной двери в ресторан мы увидели табличку о том, что в заведении действует dress-code и имеется face-control, о котором нас не предупредили. Первая мысль, которая возникла: «Ну вот, а я в джинсах».

Следующий сюрприз нас ждал, когда мы обратились к администратору с просьбой проводить нас к заказанному столику. Выяснилось, что наш столик был забронирован в ресторане Аль-Фахир по адресу: ул. Шмидта, д. 1. Мы очень удивились, ведь телефон взяли с данного сайта, поэтому, пожалуйста, исправьте информацию.

Администратор вошла в наше положение, позвонила директору и нам разрешили занять VIP-ложу, расположенную на втором этаже. К сожалению, моим спутникам она показалась маленькой и неуютной, поэтому мы решили поехать на ул. Шмидта. На этом все приключения и неожиданности закончились и начались сплошные «приятности».


( Читать дальше )

Встреча нового 2011 года в ресторане отеля Сафар

Билеты были приобретены в начале декабря по цене 4500 руб/чел. Нас 5 человек, а вот стол был на 4-х. Хотя стол был большой и расстояние до соседей позволяло нормально сидеть и вставать/садиться. Меню обговорили тоже заранее. Хотя в основном оно было стандартным для всех, т.е. большого разнообразия вроде бы не было, но место для маневра оставалось. Заказывали девчонки, со мной только консультировались. Поэтому названия блюд могут быть ошибочны.

Приехали к 22:00.
В гардеробе дополнительно изьяли 20 руб за хранение пакета с обувью. Зал большой, в середине сцена с проектором (там потом через него в 12 Медведа показывали на большой экран). Хотя я бы не сказал что зал слишком удобен, были мертвые зоны откуда со столов сцену не видно частично, или с боку, или совсем не видно (видимо от стоимости мест зависило).

Еда:
— закуски: овощная тарелка (свежие овощи: помидоры, огурцы, сладкий перец, салат), сырная тарелка (пять видов сыра: 3 -мягкие, 2 сорта твердые), фрукты (яблочки, мандаринчики, виноград) тарелка с
соленьями (помидорки, грибочки, огурчики), мясная тарелка два вида мяса, два — колбасы, рыбная тарелка (два вида рыбки). Все по одной тарелке, но кол-во достаточное и красиво оформлено. Хлеб.


( Читать дальше )

А как на счёт китайской кухни?

Роллы, роллы… А как на счёт китайской кухни? Задала мне этот вопрос моя подруга…

А что, можно и змею попробовать, подумала я. Ведь в жизни надо всё попробовать, не так ли?
Вот, например, лягушек я ела, очень даже ничего!!!

И пошли мы в ресторан «Танду». Я была там впервые.

В помещении ресторана имеется два зала (большой и малый), есть бар и Vip-зал на 5 персон. Есть автостоянка.
Внутренний интерьер ресторана мне понравился, это этнические мотивы: китайские светильники, веера, картины и свитки.

китайская кухня

А вот я заметила что меню в ресторане представлено на трех языках: русском, китайском и английском.


( Читать дальше )
  • +10
  • 18 января 2011, 22:39
  • bika
  • 11

Бакинский дворик

Бакинский дворик — это ресторан азербайджанской кухни.

Мне было очень интересно туда сходить и попробовать блюда азербайджанской кухни.

Очень понравился интерьер. Там уютная домашняя атмосфера. Красивая обстановка. Живая музыка!..




( Читать дальше )
  • +9
  • 13 января 2011, 14:12
  • bika
  • 4