Обзор ресторана Давыл

Всем привет! Сегодня вам поведаю о походе в ресторан Давыл, который находится на ул. Вишневского, 51.

Недавно решили где-нибудь пообедать и по рекомендации коллег поехали в ресторан Давыл. Зайдя в ресторан, были приятно удивлены уютной атмосферой и радующим глаз интерьером.

ресторан Давыл


( Читать дальше )

Обзор кафе Бона Фиде

Хочу рассказать вам об одном хорошем заведении в Казани. Это кафе Бона Фиде на остановке Океан.
Заведение довольно известное и популярное. А еще добавлю, что уютное.
На этом сайте уже были обзоры про Бона Фиде, но мне хочется свое мнение развернуть :)

кафе Бона Фиде

Приступим. Рядом с кафе есть парковка, что большой плюс.

В данный момент, из-за строительства различных развязок, за окном можно наблюдать проезжающие автобусы и машины, причем на очень близком расстоянии от кафе ) Наверно, это пока единственный минус.

Внутри кафе выглядит так:


( Читать дальше )

Где покушать в обед? В Сююмбике!

Есть в Казани сеть кафе Сююмбике, где можно сытно покушать. Конечно, еда там не совсем «здоровая» — наваристая, жирная, жареная и так далее по списку. Но утолить мужской голод там можно отменно.

Итак, мы посетили кафе Сююмбике, что на Тукая, 102. Находится оно рядом с дорогой, машину можно оставить у обочины. Хотя по большей части сюда ходят обедать люди из соседних офисных зданий. В обед здесь в последнее время почти всегда аншлаг — практически все столики бывают заняты.



Зал заполнен стеклянными столиками со стульями, но есть и отдельные зоны с диванчиками. Где вы сядете — это как повезет. По сути в обед — это мало имеет значения, главное сесть и покушать. Все равно за окном не на что смотреть. Кстати в зале есть телевизор, можно на него отвлекаться :)


( Читать дальше )

Обзор ресторации Распопофф на Декабристов

Здесь интерьер неподражаем,
Здесь зал весь золотом сверкает,
И кормят вкусно – гость наш знает.
И вас в «Распопофф» приглашаем отведать аппетитных яств
Из самых разных государств.
Уютно, как в гостях у друга,
Чем не «восьмое чудо света»?
Приятный, юный персонал – чтоб Вам никто не докучал.
Цены наши не укусят, они в меню все «муси-пуси».
Накормим с пользой, вкусно и сытно.
Приятного вам аппетита!


Итак, прошлым субботним вечером мы направились в ресторацию Распопофф (ул. Декабристов, 164). Если мне не изменяет память, Распопофф работает уже лет 6 точно. В первый и единственный раз я была там как раз в первые месяцы открытия. Помню вкусную домашнюю еду (рис, котлетки), хорошую обстановку, большое количество посетителей.

ресторация Распопофф


( Читать дальше )

Обзор кафе Арарат

Гуляя в субботу вечером по Московскому району, задались вопросом: «А куда зайти перекусить? Вот так, чтобы придти в кафешку, и хорошо посидеть.» Конечно, Московский район большой, но что удивляет, самые приличные заведения находятся в районе Тандема/Энергоуниверситета. В остальном — картина печальная, унылая.

Итак, решили исследовать улицы Гагарина/Восстания. Выделим пять заведений — ресторация Распопофф, кафе Арарат, кафе Бородино, ресторан Маяк и бывшее Mix-cafe, которое переехало.

Честно, мне кажется, все эти заведения мало посещаемые. Я могу ошибаться, например, раньше мне в голову не приходило их посещать, вошло в привычку ехать в центр или еще куда в поисках хорошего местечка посидеть. Итак, решили обратить внимание и на эти заведения. Первым выбрали кафе Арарат.

Признаюсь, мне было жутковато туда идти. Вывеска не внушала доверия, вход какой-то не очень. Но любопытство меня одолело. Тем более всегда можно уйти, если что-то не понравится.
На месте владельцев кафе я бы задумалась над оформлением входа, если хотела привлечь в свое заведение приличных гостей.


( Читать дальше )

Обзор суши-бара Веселый Будда

Заметила за собой, что хожу в основном в проверенные заведения (тоже самое распространяется и на заказ еды на дом). Да, с одной стороны, я всегда знаю, чего ожидать, какое блюдо вкусное, а с другой стороны — скучно как-то. Поэтому на прошлой неделе решила расширять горизонты! Пробовать новые для себя блюда (пусть не все разом) и посещать новые заведения.

Так как всю неделю хотелось попробовать удон, я стала искать японский суши-бар :) Нашла, относительно рядом с домом — Веселый Будда (Московский район). Как я поняла, открылся он недавно, просмотрела фото интерьера на едаках — ну вроде, неплохо. Осталось убедиться, можно ли там сидеть :)

Звоню в пятницу вечером в Веселого будду, спрашиваю — ответ положительный. Бронирую столик на четверых на 8 вечера, пятница. Что удивило, у меня не спросили мой номер телефона (непривычно).

Итак, вечер наступает, мы собираемся с друзьями и направляемся в Веселого будду. Находится он чуть дальше автобусной остановки Московский рынок (ул. Волгоградская,3).

Никто из моих друзей ранее там не был, и я чувствовала, что настроены они скептически. Ну, что там на Московском рынке может быть хорошего? :) ТатМак, Приличное заведение, Яху? Или Sofra Kebab? :) Ага, я уже морально готовилась принять на себя лучи ненависти, в случае, если бы место оказалось тухлым :)))


( Читать дальше )

Доставка роллов на дом в Казани (суши-бар Окинава)

Приветствую всех едаков! Сегодня хотела бы поделиться с вами небольшим обзором роллов, доставленных из суши-бара Окинава.

Почему суши-бар Окинава?

1) Проверено временем :) Заказываем роллы в течение года, за этот период не помню каких-либо нареканий.
2) Качество и свежесть продуктов.
3) Размер роллов :)

Есть минус — доставка не слишком быстрая, но думаю, не надо описывать дорожную ситуацию в Казани, все всё понимают.

Роллы пробовали разные, но опишу в это раз те, что пробовали недавно.

Итак, Ролл яки темпура (Лосось, угорь, спайс)

Ролл Яки Темпура


( Читать дальше )

Обзор кальянной Хоттабыч

Кальянная Хоттабыч

Как уже кто-то писал в блогах здесь, что в последнее время стала очень популярной тема купонов со скидками. Недавно с подругами мы решили воспользоваться подобным сервисом и купили купоны в кальянную Хоттабыч. Акция: заплатить 175 рублей вместо 700. Это предложение показалось нам очень привлекательным :)

Начнем с того, что мы заранее заказали столик (кабинку), и нам сразу же объяснили условия: кабинка платная (50 рублей в час) и обязательный заказ кальяна. Об этом мы знали, поэтому не были удивлены, да и понятно, зачем ходить в подобное место и не курить кальян. Что так же понравилось — в этой акции были включены и напитки.

На входе нас встретила и проводила в кабинку приветливая официантка Юлия, одетая в восточном стиле, что придало особое настроение даже.

( Читать дальше )

Обзор ресторана IL Patio

Хочу вам рассказать об одном из любимых заведений, где приятно посидеть и отведать хорошей пиццы. Это ресторан IL Patio на Пушкина, 1/55 А.

Среди знакомых это место любят примерно 50/50. Кто-то не в восторге совсем, но лично я возвращаюсь туда снова и снова.

Привлекает это место своим интерьером и уютом. Здесь можно посидеть как и с друзьями, с семьей, так и мило провести свидание.
Ресторан занимает два этажа. На первом расположены ресторан Планета суши и уборные, на втором IL Patio.

В IL Patio есть отдельные столики, а есть и отгороженные зоны с мягкими диванами. Также существует деление на курящую и некурящую зоны.

ресторан IL Patio


( Читать дальше )

Обзор спорт-кафе У озера

Обычно с коллегами ходим обедать в бывшую столовую «Татстроя» — кафе Айверс. Но так как меню там меняют редко, да и сервис иногда оставляет желать лучшего, мы решили, что пора изучить соседние общепиты.

Первым в нашем списке стало соседнее с офисом кафе У озера. Точнее, спорт-кафе.

спорт-кафе У озера


( Читать дальше )