Обзор ресторана Italiano по ул. Декабристов, 83

Демократия, демократия… Давно меня поражало ценообразование различных концепций общественного питания. К примеру — ПИЦЦА. Еда итальянских крестьян, если верить легендам. Стоить может 1 кусочек 100 рублей на фудкорте в торговом центре, а целая — 260 рублей (весом в 550 гр.) в заведении всем известной казанской сети.

Хотя все мы понимаем, что сырье таких производств отчасти «переработка» с большими скидками от поставщиков, но не побоявшись за себя, вчера после обыкновенного рабочего дня решили с друзьями заглянуть во всеми известную пиццерию «Итальяно» на Энерго. Найти ее несложно — находится она на перекрестке Вахитова/Яруллина, в доме Декабристов, 83.

ресторан, пиццерия Italiano

Когда мы вошли, не смотря, на небольшой размер, заведение не было пустым. Кроме нас было занято еще 3-4 стола. Нас приветливо встретили, но столик мы выбрали сами. Всегда садимся поближе к кухне


( Читать дальше )

Обзор суши-бара Крокодил

Блог о демократичных заведениях города Казань было задумано уже давно продолжить одним из десятков «автосушибаров», представленных на сайте.

К заведениям такого класса отношусь настороженно, если в них «нельзя посидеть», а тем паче нельзя заказ забрать самому, и работает «только доставка».

Недавно обратили внимание на комментарии про заведение Крокодил на Едаках, оказывается там можно посидеть, что и было решено сделать в пятницу.

Направление к бару Вам укажет указатель с улицы Ямашева. Заведение расположилось в одном из «контейнеров» у дома 61.




( Читать дальше )

Обзор Friends Cafe

Теплым понедельничным вечером по делам выбрались в Советский район тысячелетней Казани, и вспомнили о давнем желании посетить одно местечко: Friends Cafe =)

Найти его довольно легко, кафе расположено на оживленной улице Космонавтов.




( Читать дальше )