Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 4

Давненько я здесь не появлялся. Всё эта болезнь виновата. Сегодня попробую познакомить вас с кафе "Евразия" на Баумана и "Сююмбике" на Бутлерова. Решил все-таки нарушить принцип рассматривать по три кафешки, так времени больше требуется.
Итак, начнем с "Евразии". Был здесь однажды — мимо проходили, заглянули оценить кафе — не понравилось, ушли. Вернулись только чтобы попробовать что-то из меню — и потратить купленные купоны. Какое впечатление от интерьера? Никакого. Все похоже на обычную советскую "столовку", как здесь часто выражаются. Во-первых, вход в кафе очень странный — нужно сначала подняться по лестнице вверх, потом через дверь опять спуститься вниз и наконец — мы попадаем в зал для курящих.

( Читать дальше )

Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 3

Ну вот наконец закончились праздники, можно продолжить публиковать обзоры кафе в Казани. И сегодня мы ненадолго посетим еще три заведения — это кафе «Кафедра» на Пушкина и «Обжорный ряд» в ТЦ Кольцо на Петербургской. Конечно, у каждого свои особенности и все они разные, но попробуем все-таки взглянуть на них глазами потребителя.

Начнем с обновленного кафе «Кафедра». Если вы находитесь недалеко от центра или в районе университета, загляните сюда. Большой выбор блюд европейской кухни, различные пиццы и богатая карта бара – все здесь, все рядом. Про интерьер – не просто так названо кафе Кафедрой, все-таки все мы когда-то были студентами (а кто-то до сих пор учится в вузе) – вроде бы и скромно все сделано, никаких выкрутасов, на столах под стеклом вы найдете старые советские фотографии студентов и преподавателей, а на стенах – институтов и университетов Казани.

( Читать дальше )

Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 2

Кушать любите? Приходите и делитесь своими впечатлениями! А я на этот раз расскажу еще о трех кафе в Казани, где можно приятно посидеть с друзьями, встретиться с деловыми партнерами или просто перекусить и продолжить шоппинг. Поэтому сегодня мы с вами отправимся в кафе Бона Фиде на пр.Ямашева, Блинофф на Петербургской (ТЦ Кольцо) и Small Tokyo и Pinocchio на Пушкина (они в одном месте находятся).

Итак, начнем с Бона Фиде. Там мы были с друзьями, приехали со всех районов специально, чтобы посетить сие заведение. И не пожалели, что приехали. «Мне здесь все буквально нравится» — так и хочется сказать! Европейская и татарская кухни, блюда на любой вкус — от привычных нам салатиков Столичных и винегретов до голландских горячих мясных блюд! Выбор, надо сказать, впечатляющий. Самое вкусное здесь — это десерты. Ммм… Как же их здесь любят посетители! Эти нежные пирожные, сладкие торты и сытная выпечка.

( Читать дальше )

Чем порадовали нас кафе Казани? Обзор - часть 1

Кто из нас не любит хороший сытный обед или приятный легкий ужин? Конечно, когда возвращаешься с работы или учебы уже уставший, нет никакого желания и сил приготовить что-нибудь интересное. Знаю таких людей, у кого максимум после тяжелого дня на что хватит сил, так это вскипятить чайник и заварить "биш-пакет". Разве это полезное или вкусное питание? Убейте, но ни за что!
Тогда нам на помощь приходят кафешки и ресторанчики, в которые можно забежать по пути домой или просто зайти погреться, если за окном немного прохладно, а вы легко одеты. Так и у нас частенько бывает. Попробую рассказать вам, куда стоит заходить перекусить, а какие заведения лучше обходить стороной. Так сказать, первый опыт кулинарного рецензирования. Благо, нахожено и напробовано уже многое, а поделиться порой не с кем — не каждому же объяснять, что лучшую пасту готовят вот там, а пиццу выгоднее заказывать там-то. Итак, кушайте на здоровье!

И сегодня в моем обзоре выступают три бара: Бар IQ на Баумана, I-Bar
на Профсоюзной и Boogie-Woogie на Достоевского.

( Читать дальше )