Обзор ресторана Максимилианс

В разгар трудовой недели появились планы на вечер пятницы: посетить ресторан Максимилианс. Зная о том, что на выходных в ресторане некуда упасть яблоку, мы забронировали места заранее.

В четверг при бронировании оставалось всего три свободных стола на троих человек, депозит с каждого человека 500 рублей. В пятницу посетили данное заведение.

Были удивлены тем, что при входе помимо депозита необходимо было заплатить за программу 100 рублей. В пятницу и субботу действует наценка на все меню, кроме пива Максимилианс 15%.

Площадь ресторана впечатляет, столы находятся на разных уровнях, посередине ресторана круглый бар и напротив него сцена, также внимание привлекают большие чаны с пивом. Официанты очень приветливые и дружелюбные, униформа тоже вызывает улыбку, у каждого официанта своя особенность, тем не менее общий стиль выдержан.




Что же касается нашего заказа…

Меню разнообразное широкий выбор закусок к пиву, есть и супы и салатики, и даже десерты. Выбор пива небольшой — три вида фирменных и несколько стандартных сортов.

Мы попробовали все три вида разливного фирменного пива Максимилианс: темное, пшеничное и Лагер.

Темное пиво приятное и похоже на квас, но на наш взгляд мало чем отличается от тех, которые продаются в бутылочках в магазинах.



Пшеничное пиво также стандартное нефильтрованное, вкус ничем не примечателен.



Лагер — светлое пиво, которое показалось самым легким и вкусным, хотя в целом очень похоже на пиво, которое подается во многих других ресторанах. Одним словом, пиво Максимилианс нас не впечатлило, хотя и считается фирменным. Можно выбрать по объему начиная от 0,3 до 1,0 литра, цены от 80 до 250 рублей в зависимости от объема.

К пиву мы выбрали сырную тарелку. Она состояла из: зеленого сыра с полынью, специфического на вкус; сыра с грецкими орехами; козьего сыра; двух видов сырных шариков; сверху сыр косичка.
Удивило то, что принесли тарелку без орехов, винограда и меда, как это принято делать касаемо сырного ассорти. Еще одной закуской, которую мы попробовали, было куриное филе с ветчиной в панировке. Подали его со сладким соусом, вкус был сопоставим с чикен макнагенс из Макдональдса.





В целом, Максимилианс — это пивной ресторан, в котором практически не слышно соседа, пиво не впечатляет, живая музыка хорошая и многие гости танцуют. Очень напоминает Старый Амбар, но с более дорогими ценами. Мы пришли к выводу, что можно сходить туда один раз посмотреть интерьер ресторана на 700 человек и попробовать фирменного пива, но скорее всего мы туда больше не пойдем.

Счет:
  • +1
  • 13 февраля 2012, 13:53
  • Natali

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Место действительно на любителей шумно выпить, закусить, хотя говорят, там есть и тихие столики. Но как-то все не опробуем. Пиво действительно вкусное, но не вкуснее любого другого разливного, закуски дороже среднего, но это ресторан, а не забегаловка все таки :)
avatar

jet

  • 16 февраля 2012, 10:47
+
0
Пиво там действительно вкусное, а еще замечательная рулька с капусточкой. Если хочется выпить вкусного пива и пошуметь, вам сюда. Для спокойной беседы за кружечкой пивка это место не подходит.
avatar

irinka

  • 16 февраля 2012, 17:36
+
0
К сожалению Maximilians ну никак нельзя назвать рестораном. БОЛЬШОЕ ПИВНОЕ КАФЕ… Вот самое подходящее название. Вы только вдумайтесь — ПИВНОЙ РЕСТОРАН… Звучит? ПИВНУШКА никогда не будет Рестораном, хоть какие там цены ни делай. Кафе… кафе… и ещё раз кафе… В Европе это максимум BAR/PUB будет названо…
Обслуживание оставляет желать лучшего… такое ощущение, что когда подходишь к официантам и просишь меню или столик, то они так смотрят, словно их перепутали с обычными посетителями и пока за шкирку не возьмешь (а такое было) меню не принесут…
И Вы всё ещё думаете это ресторан?
avatar

Rickardo

  • 28 февраля 2012, 21:43
+
0
Полностью согласен, это не ресторан, в общем то и есть PUB
Пиво среднее, еда так себе, и очень шумно.
avatar

American

  • 08 марта 2012, 17:43
+
0
Ладно, ладно, уговорили, не ресторан :)
avatar

Natali

  • 15 марта 2012, 14:51
+
0
сыр с медом и виноградом подают к вину, а не к пиву. а так как большинством голосов в этом обсуждении было решено, что это все таки паб, то и нечего удивляться и возмущаться
avatar

pawtet

  • 29 сентября 2012, 13:22
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.