Обзор ресторана Круиз

Мы отправляемся в КРУИЗ!



Этот плавучий ресторан похож на Каравеллу. Располагается тоже на набережной (Ленинская дамба).

Чудесный вид на Кремль, плавучая открытая веранда, красивые интерьеры и чемоданное настроение…





Плавучая веранда




Иногда ее качает, как настоящий корабль…

Кому-то в такие моменты помогает пиво. Японское домашнее нефильтрованное 0,5 150 руб! :)



Раньше в Круизе была потрясающая японская кухня, которая по праву могла тягаться с хорошими японскими ресторанами. Вы заметили основное в этом предложении? Это слово БЫЛА. Еще 3 месяца назад. Но вдруг, резко испортилась… по непонятным мне причинам. И меню раньше было в 2 раза толще.


Имбирь вообще был отвратительно кислый. Зато яблочный, неприглядный на вид, штрудель вне всяких похвал! (даже сфоторгафировать не успел! :)



По вечерам, в пятницу и субботу, на плавучей веранде проходит развлекательная программа. За это «фееричное шоу», к вашему счету будет прибавлена сумма в 300 руб. за человека. Те, кто не любят шум и глупые расходы, могут выбрать второй этаж, который, благо, снабжен кондиционерами.



И вот такой вот барной стойкой



Сесть лучше поближе к ней, потому, что когда официанты в Круизе перестают вас видеть, они о вас забывают. Кричать бесполезно, они все, на втором этаже, еще и глухие.
Обратите внимание, на почти пустой зал! И это в пятницу то вечером! А помните как раньше у летней веранды швартовались катера, приплывшие поужинать? Или рюмочки-комплименты, что стояли на ресепшене (прямо у входа)? Можно было подойти и выпить, сколько захочешь. А после этого и за программу эти 300 руб не жалко потому, что, черт возьми, приятно! И куда это делось теперь? Почему деградация стала нормой? И почему мы продолжаем со всем этим соглашаться? Почему рестораны, почуяв, витающий в воздухе, запах приближающейся неокупаемости, не стараются привлечь посетителей, сделав скидки хотя бы в дневные часы? Ведь во всем цивилизованном мире, рестораны «выживают» за счет проходимости.
У нас же в срочном порядке минимум вдвое урезается меню, примерно на столько же поднимаются цены и все это с расчетом на то, что даже если сегодня у них будет только один посетитель, он без труда сделает им дневную выручку. Вы хотите быть этим идиотом? Я нет! А что происходит потом? Потом, до неузнаваемости портится кухня, и заведение само себя хоронит. Хочется надеяться, что Круиз вернется к прежнему себе, несмотря ни на что, мне нравится этот ресторан — в Казани мало открытых площадок, где, так как там, можно спокойно посидеть на свежем воздухе, с удовольствием выпить рюмочку, не спеша выкурить сигарку и отдохнувшим вернуться в суету большого города.



Ресторан Круиз, Нижне-Заречная дамба.

Мой основной блог о ресторанах - blogs.mail.ru/mail/pravda_o_restoranah/2934FE986250EE9A.html

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Родители любят данный ресторан. С удовольствием ходят с друзьями, гостями.
Сам не был, но по вашим фото уже нравится )
avatar

Max

  • 27 июля 2010, 15:49
+
0
интересный отчет! жду новых, было бы здорово почитать про ресторан Токио, который в Ривьере
avatar

rocket_mind

  • 28 июля 2010, 12:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.