Обзор ресторана Рубаи



Признаться, здесь я не был уже давно… Кое-что притерпело изменения и, как всегда, не в лучшую сторону. Во-первых, цены выросли, правда не на много, но все же раньше было более демократично. Во-вторых, сменились дисконтные карты. Теперь они стоят 20.000 руб! (там есть конечно свои тонкости, эту страничку из меню можно будет увидеть ниже). Ну еще изменилось меню. В лучшую сторону. Очень потолстело. Вмещает в себя узбекскую и татарскую кухни, все халяль, если кто об этом справляется. Обстановка спокойная, мягкие уютные диваны, вип кабинки, кто-то играет в нарды, мимо летает муха, ненавязчивая восточная музыка, которую минут через 15 перестаешь слышать вообще, официанты, которые перестают слышать тебя — ну вообщем, все как всегда.



Дальше немного меню, чтобы соориентировать вас по ценам, обратите внимание на второе фото. Байский стейк из говядины — 700 руб за 100 гр! «Пашмир» отдыхает!:





И шашлыки там дорогие (фото сверху). 540 руб за 150 гр! Это абсурд! Приносят малюсенькие такие комочки, на один зубок, что называется.

Теперь мой заказ:

Чай зеленый:



Самса с бараниной и манты с телятиной:



Плов «Той оши» (сверху зачем-то зеленый лук без предупреждения):



Ну, в целом, все, что я ел, мне понравилось. Было вкусно. Но обслуживание очень невнимательное — вместо одной рюмки Акдова принесли графин, соус забрали, когда там оставалась еще половина, пепельницу забрали, новую не принесли, попросил долить в чайник кипятка, тоже пока не спросил, где чай, так и не вспомнили.



Ресторан Рубаи, г. Казань, ул. Университетская, 12 / Профсоюзная, 23в

Приглашаю всех в мой блог о ресторанах Казаниblogs.mail.ru/mail/pravda_o_restoranah/

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
0
Простите, что не сдержалась, но порции (в смысле сам блюда), посуда и столик точ в точ, как в Узбечке на Королева, там бы Ваш чек составил в 7 раз меньше. Не знаю как на вкус эта еда в Рубаи, но в узбечке мне понравилось, думаю не хуже она ресторановской. Разве что диванов там нет.
avatar

jet

  • 18 августа 2010, 16:12
+
0
))) классно..) «официанты, которые перестают слышать тебя» — да уж, всё как всегда)
а плов за 420 рублей это вообще немыслимо, по-моему...!
avatar

Dmitriy

  • 18 августа 2010, 16:25
+
0
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение интернет магазина логин скайпа SEO2000
оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
avatar

Curtiscat

  • 20 октября 2017, 06:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.