Обзор ресторана Dream Cafe



Это заведение я открыл для себя лет 5 тому назад, и оно раз и навсегда покорило меня той домашней атмосферой и тем вниманием и заботой, на которое никогда не скупился персонал относительно своих посетителей. И менеджер и шеф-повар всегда проявляли к нам интерес и участие, ты всегда мог поменять рецепт приготовления какого-то отдельного блюда или по желанию клиента, поменять его компоненты! И это было не через не могу и раздражение, а в порядке вещей, потому, что ты был участником процесса, что и было идеологией заведения. А те замечательные настойки, что имелись в баре — сливовины, хреновины… :)
Я неоднократно справлял там день рождения и персонал всегда шел на встречу и вся музыкальная аппаратура, включая замечательное пианино, что стоит в зале, было (и есть) в распоряжении гостей! Больше всего в этом заведении, мне нравится отношение к клиенту! — было время, когда я пил только водку nemiroff «черный» и по предварительному заказу блюд я считал, что к ним непременно должен быть хлеб «бородино». Ни того, ни другого в карте бара и меню не было. Так вот когда я пришел заказывать маленькую посиделку, без лишних разговоров, администратор согласился выполнить все мои капризы, и на следующий день, когда я пришел, в ресторане все это было!

А еще было фламбэ, что привозили в зал на тележке с большими колесами, обливали кусок мяса горючей жидкостью и поджигали прямо у стола! Здорово! Ну и особая фишка, что была там — это свой стрип-клуб на цокольном этаже, в который можно было либо просто спуститься, либо продолжить там вечер уже после застолий! ;) Но, к сожалению, многое из вышеперечисленного, в прошлом, но ностальгия по тем хорошим временам и моментам, заставляет меня возвращаться туда снова и снова. Не хотелось бы, чтобы это милое место, имеющее свою ярко-выраженную индивидуальность, превратилось в добротное, но обычное кафе (ресторан). Сейчас еще и сменился шеф-повар и кухня стала еще лучше! И пицца является одной из лучших в городе, а еще очень вкусный и очень недорогой кофе!
Бизнес-ланч — 220 руб, при этом от 3 до 5 вариантов каждого блюда. Не обязательно заказывать набор, в этом заведении у вас всегда есть право выбора. Блюда от 50 до 70 руб. Все очень вкусно!

Пианино:




Удобный мягкий диван:



Обратите внимание на освещение, наверно из-за этого теплого света, там и уютно как дома…



Кстати, это место вполне подойдет для романтических встреч — нешумно, нелюдно, не слишком светло, официанты внимательные, но не навязчивые.





Обеденное меню:


Кое-что из моих заказов:


Потрясающе, правда? Борщ в хлебе с чесночным краем, 239 руб:



Лепешки:



Салат европейский — 179 руб:





Спагетти Карбонара. Очень вкусно, ну вообщем-то как и все предыдущее и следующее.
Порция большая. Здесь плохо видно, т.к. не видно горку. Сверху яйцо всмятку. Супер!



Крем-суп грибной:



Счет:





Вообщем, место замечательное, и я советую вам туда сходить, но меня волнует то, что пропадает та изюминка, что составляла душу этого ресторанчика. И жаль, что там так мало посетителей, ведь место более чем достойное и сейчас в такую невыносимую жару, у них очень прохладно, настоящий рай. Я полагаю, там просто не хватает какой-то фишки…

Ресторан Dream Cafe, ул. К.Маркса, 50/8.

Добро пожаловать в мой блог о ресторанах Казаниblogs.mail.ru/mail/pravda_o_restoranah/

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А стрип-клуб там еще есть?
avatar

tsan

  • 24 августа 2010, 13:17
+
0
Борщ в хлебе О_О Первый раз такое вижу…
А с хлебом что потом делать?
avatar

Samara

  • 24 августа 2010, 16:39
+
0
борщ в хлебе ещё кажется есть в хмельной…
avatar

Maxi

  • 24 августа 2010, 17:25
+
0
Не помню какой суп в хлебе есть в Пражском клубе.
avatar

Anya_Yamasheva

  • 02 октября 2010, 14:28
+
0
а я вот, например, просто и не знал, что в Дрим кафе такой дешёвый бизнес ланч…
Всегда за теже деньги ходил в Трактир на Гоголя. Им бы рекламку что ли какую-нибудь дать или…

И ещё, я когда туда заходил, там на верху никогда меня никто не встречал и двери в этот прекрасный зал, который на фотографиях, были всегда закрыты. Поэтому я по инерции спускался вниз и просто садился за столик около бара. А там кроме как водку попить, больше делать нечего… Им бы эти двери распахнуть!
avatar

Maxi

  • 24 августа 2010, 17:27
+
0
борщ в хлебе ещё кажется есть в хмельной…

может быть и есть, только не думаю что он сравнится с нашим;)

И ещё, я когда туда заходил, там на верху никогда меня никто не встречал и двери в этот прекрасный зал, который на фотографиях, были всегда закрыты.

есть такой момент, знаем, скоро будет Вас встречать общительная девушка с приятной внешностью;) кстати сейчас нахожусь в поиске, если есть варианты то можете отписаться здесь, теперь регулярно буду просматривать и и комментировать происходящее у нас;)
avatar

Dream-cafe

  • 07 сентября 2010, 13:12
+
0
А стрип-клуб там еще есть?


нет, стрипа уже неть, зато вместо стрипа сейчас у нас кальянная с уютными кабинками и приятной восточной обстановкой
avatar

Dream-cafe

  • 07 сентября 2010, 13:20
+
0
Доброго дня. Однажды был на корпоративе в этом замечательном месте. Понравилось всё! Особенно ассортимент и качество блюд. Только вот по прошествии времени я забыл про этот самобытный уголок Казани. Видимо потому, что отсутствует реклама.
Хотелось бы узнать про наличие WI-FI в кафе.
Оставайтесь всегда такими, какими Вы полюбились посетителям.
avatar

SCoRP

  • 14 ноября 2011, 15:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.