Обзор ресторана Italiano по ул. Декабристов, 83

Демократия, демократия… Давно меня поражало ценообразование различных концепций общественного питания. К примеру — ПИЦЦА. Еда итальянских крестьян, если верить легендам. Стоить может 1 кусочек 100 рублей на фудкорте в торговом центре, а целая — 260 рублей (весом в 550 гр.) в заведении всем известной казанской сети.

Хотя все мы понимаем, что сырье таких производств отчасти «переработка» с большими скидками от поставщиков, но не побоявшись за себя, вчера после обыкновенного рабочего дня решили с друзьями заглянуть во всеми известную пиццерию «Итальяно» на Энерго. Найти ее несложно — находится она на перекрестке Вахитова/Яруллина, в доме Декабристов, 83.

ресторан, пиццерия Italiano

Когда мы вошли, не смотря, на небольшой размер, заведение не было пустым. Кроме нас было занято еще 3-4 стола. Нас приветливо встретили, но столик мы выбрали сами. Всегда садимся поближе к кухне
ресторан, пиццерия Italiano

и официантам, чтобы быть в их внимании. Мы сели за столик, напоминающий барный, такой высокий, но все равно очень удобный. Музыка играла, но негромко и ненавязчиво, так что мы могли спокойно общаться друг с другом и не мешать другим.

ресторан, пиццерия Italiano

Сразу же нам дали меню, и у нас разбежались глаза, тем более, что все были голодные. Меню по какой-то причине рассыпалось из обложки, — на что пришлось намекнуть официантам, перевернув пару страниц. Долго выбирали пиццу, среди них был классический выбор: ну как всегда уж, с томатами, ветчиной, сыром, курицей, но свой выбор мы остановили на «Американском пироге». Интересное название для пиццы, объединив родину ее и страну, поедающую подавляющее большинство приготовленных круглых пирогов, если верить кинематографу. По содержимому в ней не было ничего особенного, но на вкус очень даже ничего, а еще очень сытная.

ресторан, пиццерия Italiano

Мой друг заказал салат с креветками — Имбарка о маре. На вид был очень аппетитным и на вкус друг тоже не жаловался. Порция салата — средняя, как раз, чтобы насладиться вкусом морепродуктов и оставить место для кусочка пиццы.

ресторан, пиццерия Italiano

Еще он заказал пиво, на вкус оно было обычным, а название не запомнили. Калужский завод любит купить лицензий для совершенно обычного пива.

Девушка не очень хотела есть, поэтому заказала только микс-фреш коктейль и мороженое. К сожалению фисташкового не было, как хотелось, тогда она заказала лимонно-лаймовое.

ресторан, пиццерия Italiano

По впечатлению девушки мороженое имело необычный вкус и совсем несинтетический, как обычно бывают в экзотических видах. В нем попадались кусочки лайма.

Фитнес коктейль ее сначала напугал составом: апельсин, грейпфрут и морковь, но на вкус оказался очень необычным, также как и мороженое.

ресторан, пиццерия Italiano

Что касается обслуживания — официант был один, но ему почти помогала стажер-девушка, которая почему-то отказалась принимать у нас заказ, зазря ходила мимо, не забирая использованную посуду. Благо торопиться нам было некуда, но недостаток внимания мы ощущали, хотя много его никогда не требуем, но когда на небольшом столе 5 совсем ненужных использованных тарелок — есть за ним крайне неудобно.

Сам же я на десерт заказал штрудель и травяной чай. Штрудель по подаче обыграл мороженое со счетом 11:0.

ресторан, пиццерия Italiano

Штрудель — обязательный атрибут моего посещения любого из заведений OFS. Везде готовят и подают его по- разному — но всегда пекут для заказавшего гостя. Всегда присутствует и шарик пломбира. В Итальяно это дополняется сахарной пудрой и шоколадным топингом. Чай имел необычный вкус, напоминающий аптечный «грудной сбор».

ресторан, пиццерия Italiano

Чек к сожалению был забыт в заведении, составил он 828 рублей, с учетом скидки 15%. Средний чек на гостя 350 рублей.

Ресторан Italiano, ул. Декабристов, 83

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Пицца такая аппетитная, так бы и съела сейчас =)
avatar

closeralice

  • 26 августа 2010, 13:15
+
+1
мне эта Итальяно из больше всех нравится.
avatar

jet

  • 26 августа 2010, 13:53
+
+1
почитала ваш отзыв и захотелось кушать)хорошо написано)
avatar

Pipa

  • 26 августа 2010, 14:10
+
0
Живу в соседнем доме.
Составлю компанию как соберетесь ;-)
avatar

Rickardo

  • 30 декабря 2011, 12:39
+
+1
довольно часто посещаю это место — там большая текучка среди официантов, поэтому недостаток внимания может быть следствием того, что официант новенький. а может просто будни=)
однако как правило там обслуживают хорошо и ненавязчиво.

а еще там очень хороший бейлиз-капучино, да и вообще весь кофе.
Данное заведение занимает второе место в моем личном списке предпочтений после Капитала=)
avatar

Kerpe

  • 27 августа 2010, 00:00
+
0
хех. ну и жара там была в свое время )
… пица с осьминогами понравилась )
avatar

scars

  • 10 сентября 2010, 09:17
+
0
Мне нравится это место. Часто берем там пиццу на вынос
avatar

Anya_Yamasheva

  • 02 октября 2010, 14:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.