Обзор ресторана Бейкер Стрит (Baker Street)

Как наверно, все уже понимают, мой блог несколько приближен к редакции сайта. Но тем не менее, человек я вполне реальный, и совсем не транжира. Чему очень помогает недавно появившаяся мода на «Купон»ы в различные заведения.

Идея во многих смыслах интересная — для интернет-халявщиков вкусно поесть, для хозяев заведений получить копеечку, и рекламу, коей сейчас я и займусь.

Как говорил один мой знакомый бывший генеральный директор развлекательного комплекса «В ресторан не поесть приходят». Все мы вольны интерпретировать эти слова по разному — кто-то согласится — что в ресторанах проводят свидания, переговоры, но с тем, что если при этом вкусно и сытно кормят — свидание и переговоры пройдут лучше, согласятся наверно все.

Я часто говорю о любви рестораторов к своим детям — ресторанам. И один из любимых детей ООО «Регион — сервис» — ресторанчик «Baker Street». Найти его можно на перекрестке улиц Кремлевской/К.Наджми в доме 25/22.

Оно во всех планах разностороннее. В достатке и салаты, и супы, и горячее. И подешевле и подороже, средний чек для девушки составит от 350 до 600 рублей, для мужчины от 500 до 1000 рублей. Без бара. Хотя к крепкой выпивке заведение не располагает, но наверно приятно будет потягивать коньячок у электрокамина, мирно беседуя со старыми друзьями. Мне кажется, если попросить, внезапно найдется и кресло-качалка с клетчатым пледом.
Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Хотя мы и являлись «халявщиками», встретили нас две дружелюбные девушки — официант и администратор. Усадили за стол и подали меню. Заказаны были нами традиционные салат + гриль. Крайне радуют здесь мясные салаты. И овощей и мяса в них в достатке.

Салаты:

Атлантик

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Вестминстер

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Королевский

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Мясо в Королевском салате показалось чуть пережаренным — видимо торопились подать салат.

Остальные салаты были без изъянов вкусными, и даже на глаз больше заявленных 180-210 грамм.

После крайне аппетитных салатов нам предоставили 15 минутный перерыв на чай и беседу, затем были поданы основные блюда:

Филе индейки с малиновым соусом + гарнир из овощей гриль

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Индейка, это то мясо, которое я совсем недавно для себя открыл. Оно значительно вкуснее курицы, но не такое тяжелое для желудка как свинина или говядина. Кисло-сладкий малиновый соус очень к месту. Гарнир из овощей гриль — именно из тех, которые я люблю.

Говядина «БИГ-БЕН» мини

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Если ЭТО «МИНИ», мы боимся смотреть на обычный :). Рассуждая о порции блюд — пришли к выводу, что повару нет разницы между обычным и «мини», так как он считает, что сегодня уже вряд ли закажут еще один «мини», чтобы делить кусок пополам. В любом случае мы были рады. Стейк хорошо прожарен, но не потерял сок. Очень вкусно.

Чай был подан листовой, в заварочном чайнике с ситечком.

Что до цены обеда, нам он обошелся в 900 рублей (с чаевыми), полная его цена была бы ~1500 рублей. Средний чек 500 рублей. Вполне приемлемо для вечернего ужина.

ЗЫ: Не смог удержаться :))))

Трон!

Ресторан Бейкер Стрит (Baker Street)

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Столько раз проходила мимо и даже не догадывалась, что там все может быть так мило.
avatar

Anya_Yamasheva

  • 02 октября 2010, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.