Есть или не есть? часть 3

В продолжении моей эпопеи «есть или не есть?» речь пойдет о Ikea Food.
Многие походив по магазину Ikea и проголодавшись, захотят чего-нибудь перекусить. В самой середине этого магазина имеется ресторан. Но рестораном здесь и не пахнет.


Проходишь к месту раздачи еды по проходу «лабиринту», берешь поднос, салфетки, подходишь к стойке и говоришь, что тебе приглянулось. Глаз меню не радует, почти никакого разнообразия, фрикадельки, картофель фри или отварной, бывает и рыбка, можно еще и салатик взять. Взяв все это «многообразие», двигаешься дальше на линию касс. Берешь чашки или бокалы для напитков (не очень чистые бывают), если повезет есть одноразовые стаканчики.


Рассчитавшись с кассиром и взяв приборы (обычно протираю их салфеткой) нужно найти столик. Народу здесь всегда много, встречаются мамочки с детьми, пожилые, дети уплетающие все за обе щеки.
Все употребив нужно еще и за собой убрать. Вообщем назовем этот ресторан-самообслуживания.

Набив желудок можно идти дальше.
А еще там есть бистро за линией касс. Видимо придуман для того кто в середине магазина ещё не успел проголодаться, а вот в конце него захотел поесть. Так вот там скажу я вам очередь всегда за хот-догами и разбавленным напитком.

Вот что меня как кофемана радует, это бесплатный кофе для членов клуба IKEA FAMILY.



Выходя из магазина с правой стороны есть бистро с пончиками. Не знаю как сейчас, а раньше там был выбор с начинкой и без, посыпанной сахарной пудрой. Так вот что я вам скажу, пудрой их посыпают для того что бы в нее впитался жЫр. Пончик достаточно вредная и канцерогенная пища, но при этом весьма вкусная. Поэтому я сейчас и не вспомню когда последний раз их ела.



Энергетическая ценность одного пончика — 200 калорий, половина из которых содержит чрезвычайно вредные транс- и насыщенные жиры. Кроме того, питательная ценность пончиков практически равна нулю, так как они на 99% состоят из белой муки и сахара.

Есть или не есть — выбор каждого.
  • +2
  • 26 декабря 2010, 13:58
  • bika

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
от пончиков аж страшно стало, хорошо, что я все таки мясоед, а не сладкоешька :) Сосиски как бы не говорили все, что это фуууу, а я все равно люблю их хот доги :)
avatar

jet

  • 26 декабря 2010, 18:06
+
-1
Да сосиски там вкусные!!! Я раньше брала их в магазине шведских продуктов и сама готовила хот-доги, но к моему сожалению больше их не продают.
avatar

bika

  • 27 декабря 2010, 16:01
+
+1
Глаз меню не радует

я так думаю — опечатка) глаз меню радовать и не должен — только — меню может радовать ваши прекрасные глазки
avatar

alina007

  • 26 декабря 2010, 23:03
+
+1
только сегодня ели там — по акции за 49 рублей 8 вкусных мясных шариков…
еду сравниваю с едой из старого амбара, как сказала бы жадная половина меня — это лучшее что можно сьесть за такие деньги в мегге
avatar

alina007

  • 26 декабря 2010, 23:06
+
0
Там, где продают хот-доги у них безумно вкусной кетчуп :) я могу есть его ложками!
А в самом кафе (или у них называют это рестораном?) я первый раз поела в понедельник. Я была безумно голодная после экзамена, я хотела съесть все и сразу и я ужасно не хотела мучиться с местом для парковки. Поэтому мы пошли туда. Знаете, на голодный желудок было очень даже неплохо. Смотрится все очень аппетитно для продуктов быстрого приготовления. Дали купончик с 30% скидкой в феврале. Знаете, я может быть туда вернусь :)
avatar

Anya_Yamasheva

  • 20 января 2011, 16:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.