Долго готовят стейк

Я тут почитал некоторые отзывы, и у меня возникла гепотиза: Посетитель хочет, чтобы блюдо ему принесли в течении 5-10 минут. Чтобы оно было вкусным, недорогим и обслуживание при этом было на высоте…
Давайте разберемся со сроками приготовления стейка. Кто то жалуется, что стейк им несли около минут 40-50. Но ведь чтобы получился сочный, мягкий, нежный стейк с румяной корочкой его надо обжарить на прогретой сковороде минут 5-6 это(вместе с прогревом сковороды) занимает минут 8-9. Потом мясо укладывается в духовку и запекается в течении 15-20 минут в духовке при температуре 180 градусов. и еще после того, как его вынули из духовки ему надо дать постоять минут 5. То есть, что мы получаем? Приготовление стейка занимает примерно 30 минут. Ладно бы если вы в ресторане одни и ваш заказ делается сразу. Но вы же думаете, что вот вы сказали официанту, что хотите стейк и где то на кухне зажглась лампочка над табличкой «бросай все и готовь срочно стейк». Ему нужно пройти на электронную кассу и пробить заказ(зайти на кухню и прокомментировать). А это еще минуты 2-3. Но и в таком случае от момента заказа до получения вами сочащегося жаром и соками пройдет 30-35 минут. И самое главное, хочу уточнить, что это при уточнении, что вам нужна прожарка медиум, медиум велл! А публика у нас в городе такова, что при слове розовое мясо готова упасть в обморок: «что вы меня сырым мясом отравить пытаетесь»?! Так что в основном при комментарии с вашей стороны «БЕЗ КРОВИ» (именно так, большим шрифтом) официант пробивает модификатор «велл дан» или «вери велл дан», что один мой знакомы повар назвал «ритуал сожжения трупов»©. И при таком раскладе мясо готовится около 40-47 минут!
Так каие же выводы можно сделать из вышеописаного?
-Пока культура потребления не поднимется до порядочного уровня: вы будете получать то, чего заслуживаете своим невежеством… Я©
  • 0
  • 29 сентября 2012, 01:39
  • pawtet

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Драсте, разве стейки запекают в духовке?
avatar

jet

  • 01 октября 2012, 10:34
+
0
Есть стейки, приготовленные на гриле, а есть те, которые готовят именно так, как заявил автор данного поста :) чтобы стейк, к примеру, из говядины, был сочным и не выпустило все соки, его сначала запечатывают на сковороде, дабы сок там внутри и остался :)
avatar

darinadiamond

  • 27 октября 2012, 18:26
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.