Рейтинг
+22.03
голосов:
10
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Казани  

Где покушать в обед? В Сююмбике!

Есть в Казани сеть кафе Сююмбике, где можно сытно покушать. Конечно, еда там не совсем «здоровая» — наваристая, жирная, жареная и так далее по списку. Но утолить мужской голод там можно отменно.

Итак, мы посетили кафе Сююмбике, что на Тукая, 102. Находится оно рядом с дорогой, машину можно оставить у обочины. Хотя по большей части сюда ходят обедать люди из соседних офисных зданий. В обед здесь в последнее время почти всегда аншлаг — практически все столики бывают заняты.



Зал заполнен стеклянными столиками со стульями, но есть и отдельные зоны с диванчиками. Где вы сядете — это как повезет. По сути в обед — это мало имеет значения, главное сесть и покушать. Все равно за окном не на что смотреть. Кстати в зале есть телевизор, можно на него отвлекаться :)


( Читать дальше )

"Авторская кухня Нияза" или суши-бар "Хати"

И что же в ней авторское? Я даже и не знаю кто такой Нияз, может шеф повар, но роллы у них отменные!!!

Очень большие порции:)

Вот несколько фото из меню:

меню


( Читать дальше )
  • +3
  • 19 мая 2011, 17:08
  • bika
  • 15

Обзор ресторана Круиз

Приближается лето… Возможно, оно будет таким же жарким, как и в прошлом году. А где лучше всего спасаться от надоедливого зноя? Конечно же, у воды! А еще лучше в приятном ресторанчике Круиз на берегу Казанки.
Адрес: Нижнезареченская дамба, д. 1.
Телефон: +7 843 555 11 31
Часы работы: ежедневно 11:00-1:00

Отличительной особенностью данного заведения является уникальный вид на великолепную панораму Кремля. Вот такой вид открывался из окна нашего столика:

вид

Все бы ничего, да вот добираться в ресторан лучше на машине (кстати, есть парковка) или на такси. Добираться от ближайшей остановки кажется далековато, т.к. Круиз располагается не рядом с дамбой, а на некотором отдалении. Это в некотором роде отгораживает посетителей от шумного миллионного города.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Cranberry

В самом центре нашего города (по адресу: ул. Правобулачная, д. 29) располагается очень интересное и необычное место, а именно ресторан Cranberry.
Телефоны: 292 59 28 бар, 292 45 98 офис.
Часы работы: вс-чт 12:00-2:00, пт-сб 12:00-5:00

В чем примечательность данного заведения? Например, в том, что там постоянно выступает ВИА «Хорошее настроение». Ребята в веселой, зажигательной манере перепевают известные поп- и рок-композиции на русском, татарском, английском языках. Послушав их, заряжаешься позитивом, начинаешь подпевать.

группа

Еще в этом ресторане довольно разнообразная кухня: и американская, и итальянская, и японская.

Салаты:


( Читать дальше )

Обзор ресторации Распопофф на Декабристов

Здесь интерьер неподражаем,
Здесь зал весь золотом сверкает,
И кормят вкусно – гость наш знает.
И вас в «Распопофф» приглашаем отведать аппетитных яств
Из самых разных государств.
Уютно, как в гостях у друга,
Чем не «восьмое чудо света»?
Приятный, юный персонал – чтоб Вам никто не докучал.
Цены наши не укусят, они в меню все «муси-пуси».
Накормим с пользой, вкусно и сытно.
Приятного вам аппетита!


Итак, прошлым субботним вечером мы направились в ресторацию Распопофф (ул. Декабристов, 164). Если мне не изменяет память, Распопофф работает уже лет 6 точно. В первый и единственный раз я была там как раз в первые месяцы открытия. Помню вкусную домашнюю еду (рис, котлетки), хорошую обстановку, большое количество посетителей.

ресторация Распопофф


( Читать дальше )

Пицца из кафе Бона Фиде

Заказывали с друзьями на днях пиццу из Бона Фиде:

Прошуто-фунги
ветчина, грибы жареные, маслины, помидоры, сыр, соус



Канабилоза
колбаса полукопченая, грибы жареные, курица копченая, помидоры, сыр, соус




( Читать дальше )
  • +3
  • 04 мая 2011, 12:07
  • Natali
  • 6

Обзор кафе Арарат

Гуляя в субботу вечером по Московскому району, задались вопросом: «А куда зайти перекусить? Вот так, чтобы придти в кафешку, и хорошо посидеть.» Конечно, Московский район большой, но что удивляет, самые приличные заведения находятся в районе Тандема/Энергоуниверситета. В остальном — картина печальная, унылая.

Итак, решили исследовать улицы Гагарина/Восстания. Выделим пять заведений — ресторация Распопофф, кафе Арарат, кафе Бородино, ресторан Маяк и бывшее Mix-cafe, которое переехало.

Честно, мне кажется, все эти заведения мало посещаемые. Я могу ошибаться, например, раньше мне в голову не приходило их посещать, вошло в привычку ехать в центр или еще куда в поисках хорошего местечка посидеть. Итак, решили обратить внимание и на эти заведения. Первым выбрали кафе Арарат.

Признаюсь, мне было жутковато туда идти. Вывеска не внушала доверия, вход какой-то не очень. Но любопытство меня одолело. Тем более всегда можно уйти, если что-то не понравится.
На месте владельцев кафе я бы задумалась над оформлением входа, если хотела привлечь в свое заведение приличных гостей.


( Читать дальше )

Обзор кофейни Art-кофе

Еще одно место, которое не оставило меня равнодушным с первого посещения — «Арт-кофе». Правда я уже года два там не был, решил проверить все ли там также. Меня очень удивило, что действительно здесь ничего не изменилось: ни обслуживание, ни интерьер.

Тем, кто не был там, расскажу о нем. Интерьер здесь очень «богатый», здесь шикарная обстановка, на столах зажжены свечи, диваны, сервировка. В общем, сначала создается ощущение пафосности, но не дискомфорта. Официант нас проводил на потаенный второй этаж. Здесь низкий потолок и всего три столика. Мне очень понравилось.

Официанты здесь есть, как и девушки, так и мужчины. Сначала меня это удивило, но потом понял, почему тут именно так. Контингент этого заведения — в основном девушки и парочки. Мужские компании тоже были, но не так много, как в других кафе обычно бывает. А может просто совпадение. Официанты выглядят тоже очень нарядно, одеты ни во что попало, а в карманах у них сложены перчатки. Зачем им перчатки — не понятно, потому что раз уж они есть, то их надо надевать, я думаю.

Выбор блюд в меню умеренный. Не слишком большой, чтобы не забыть, что было в начале, но и не 8 страничек. Есть стандартный набор: Цезарь — суши — пицца, есть и оригинальные блюда. Меню за два года как раз изменилось. Есть постное меню, есть алкоголь и кальян. А еще заметил, что оно выстроено по ценнику, от самого дешевого к дорогому.


( Читать дальше )

Обзор кафе Univercity

На этот раз, воспользовавшись предложением сайта со скидочными купонами, мы открыли для себя новое кафе «Univercity». Забавно, учитывая тот факт, что я довольно часто бываю на той же улице, но это заведение не замечала. Кафе располагается по адресу: ул. Университетская, д. 22 (недалеко от концертного зала «Уникс»).




( Читать дальше )

Обзор ресторана Канпай

Всем привет! Сегодня я расскажу о всем известном ресторане «Канпай». Сейчас в Казани так много заведений с самой разнообразной пищей, что выбор, куда сходить поужинать становится все сложнее. Так, пробовав разные рестораны, я вдруг вспомнил о старом добром «Канпае». К нему у меня особое отношение, так как именно там года четыре назад я впервые попробовал и полюбил японскую кухню.

Да еще стало интересно, что изменилось там с тех пор. Посещал в этот раз ресторан на ул. Амирхана, в ТЦ «Бэхетле». На входе, как и прежде, нас встретили. Большой плюс заведения, что есть гардероб и не приходится кидать вещи куда попало. Мы сдали одежду и нас проводили к столику. Столик мы выбрали сами, что мне тоже понравилось, более того, в зале для некурящих не было мест, но администратор предложила нам вариант пересесть, как только освободиться место. Кстати, в курящем зале совсем не пахло дымом, так что не бойтесь садиться в нем тоже.


( Читать дальше )