Обзор ресторана Траттория на ул. Ямашева

Мужская верность. Причины и следствия. :)

Моя верность длится вот уже несколько месяцев, да так увлеченно, что у меня даже не было времени вам об этом рассказать :) А виной тому, открытие ресторана «Траттория» на Ямашева. Честно говоря, не делал на него никаких ставок, но был приятно разочарован своим предвзятым к нему отношением после первого же посещения.

Ресторан включает в себя итальянскую и японскую кухни. Тем же образом разделен на одноименные зоны. Хочу заметить, что в зоне «Италии» атмосфера значительно лучше, но это что касаемо моих ощущений, выбор как всегда за вами )

Публика весьма разношерстная, но всегда приличная и нешумная (за исключением тех моментов, когда идет трансляция тех или иных матчей). Но кто бы не являлся ее составляющим, главное, что она есть и есть всегда, вне зависимости от дня недели и времени суток. По вечерам, преимущественно в пятницу и субботу, столик лучше заказать заранее потому, что мест может просто не оказаться.

Музыкальное сопровождение ненавязчивое… хм… действительно ненавязчивое потому, что вот сейчас я не могу вспомнить ничего из плэйлиста этого заведения. В зале, кстати, присутствует диджей, который и заправляет данным вопросом. Чаще всего музыка клубная и тихая, поэтому мало заметна, хотя по вечерам бывает погромче, но не сказать, что напрягает.
Так же в обоих залах есть плазмы, и не одна, а в зале «Италии» еще и большой экран.


( Читать дальше )

Маршрут №1 по ресторанам и кафе Казани. Инструкция по применению.

Этот пост не совсем обычный — в нем я хочу рассказать не об одном ресторане, а о варианте проведения вечера. Лично я, не любитель подолгу сидеть в каком-то одном заведении, к тому же каким бы хорошим не было то или иное место, быть идеальным на 100% и соответствовать всем вашим предпочтениям оно просто не может. И это нормально потому, что помимо каких-то недостатков, у всех есть свои фишки и даже, не побоюсь этого слова, шедевры, которые и заставляют нас возвращаться туда снова и снова. Так вот дабы не тратить попусту время, нервы и деньги, предлагаю вашему вниманию первый вариант маршрута, в котором мной собрано лучшее от каждого из представленных в нем заведений.
Для старта потребуется: хорошая компания и настроение :)
Первое, куда советую отправиться — это «Хмельная №1».
ресторан Хмельная №1

( Читать дальше )

Обзор ресторана Baker Street

ресторан Baker Street

Сегодня я открыл для себя удивительное… или просто очень приятное местечко Бэйкер стрит. Я так часто проезжал мимо него и даже подумать не мог, что за этими тяжелыми дверями скрывается так много — уютная, располагающая атмосфера, негромкая красивая музыка, хороший интерьер и очень вкусная и недорогая кухня. Вообще сочетание этого всего — это скорее исключение, нежели закономерность. Даже обслуживание — очень внимательное, и всегда своевременное участие официантов не переставало нас удивлять. Интерьер соответствует названию — тяжелая темная мебель, столы хорошо сервированы, все красиво и достаточно добротно. территория разделена как бы на два зала, разделенных барной стойкой, очень, кстати, не плохой, той за которую хочется сесть, но… над ней хочется подумать посерьезней, например выстроить правильно свет.

( Читать дальше )

Обзор кофейни Sагафредо

МАЛЕНЬКИЙ ПИТ-СТОП В БОЛЬШОЙ ГОНКЕ

кофейня Сагафредо

Очень уютное и спокойное местечко на Чернышевского, буквально в нескольких метрах от шумного Булака. Сюда всегда приятно заглянуть — и в суматохе дня и вечером, когда хочется расслабиться после него. Довольно неплохие атмосфера и интерьер и, несмотря на очень демократичные цены, всегда весьма приятная публика. Что удивительно:)

Вообще, надо сказать, что это единственное заведение, которое предлагает такой большой выбор десертов, различных коктейлей и кофе. Что касаемо горячих блюд, салатов, закусок — все это вкусно и недорого, но идти туда следует не за этим. Меню поражает своим ассортиментом, вплоть до того, что остановиться на чем-то порой становится проблемой — глаза разбегаются, хочется все и сразу :)


( Читать дальше )

Обзор кафе-бара Cinema cafe

Как попасть в Голливуд?

кафе, бар Cinema cafe
Не так уж и сложно, как кажется, особенно если находится он на первом этаже развлекательного комплекса Ривьера. Бесконечная динамика черно-красного интерьера не позволит вам заскучать, даже в полупустом зале, что часто бывает по будням.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Амфитеатр Танго

Амфитеатр Танго

Ресторан Амфитеатр Танго

Ресторан премиум-класса, в котором советую вам хотя бы однажды, но побывать. Не испытываю каких-то особых восторгов на его счет, поэтому расскажу как есть. Заведение разделено на зоны, в каждой из которых царит своя атмосфера. Это VIP-зал, зал для торжеств, ресторан, кафе терасса, летняя веранда и Irish pub. Но, не смотря на то, в каком месте этого государства вы находитесь, ощущение, что вы в танго не покидает вас никогда. На мой взгляд, это как плюс, так и минус… Весьма неоднозначные чувства. Ну, собственно, как и впечатления, оставшиеся от последнего похода. Мы приехали туда примерно к 19.30 и были первыми, кто расположился на летней веранде ресторана. Нас мило поприветствовал администратор и официант, что закрепился за нами на вечер, и сразу же после того, как усадили нас за приглянувшийся нам столик, принесли огромный напольный подсвечник с тремя большими и довольно жаркими свечами, что освещали пространство вокруг, до конца нашего ужина.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Maximilians Brauerei

Ресторан Максимилианс появился у нас недавно и сразу оказался в центре внимания журналов, рестораторов и жителей Казани самых разных слоев и статусов. Если честно, мне не совсем понятен этот искусственный, как я считаю, ажиотаж. Ну да, для Казани — это что-то новое, масштабное и интересное. Для меня же — это не более чем обычный и не очень продуманный паб. А вообще, это место ассоциируется у меня с разрастающимися по городам мегами-икеями — безумные очереди при открытии и восторг в разбегающихся глазах. Но не только ли в связи с отсутствием конкуренции? Максимилианс, на мой взгляд, такой же молодец среди овец. Потому как ресторанов подобного плана в Казани нет. И пусть в этой статье я покажусь вам адвокатом дьявола, пусть это даже будет так, но писать здесь ложь в мои планы не входило. Я здесь, в конце концов, рекламу не делаю и денег за это не получаю. Возможно все то, что вы уже прочитали покажется вам чем-то несправедливым и я готов с этим согласиться. Если вам там нравится, я за вас рад — у вас на одно хорошее место в городе больше, чем у меня, но я все-таки продолжу и объясню, чем вызвана в общем-то не свойственная мне излишняя критичность.

Если вы зайдете на их сайт и почитаете отзывы посетителей, то без труда заметите, что они делятся примерно 50 на 50. Положительные и отрицательные соответственно. Мне бы хотелось примкнуть ко второй половине и сказать все, что я о них думаю, но я расскажу все здесь.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Афродита Stonegrill

«Женщина-фрустрация» или просто Афродита

С момента нашей последней встречи прошло достаточно большое количество времени и вот я снова на это решился, широко закрыв глаза на причины моего с ней расставания. А они весьма банальны — скольжение по наклонной и полная статика в положении «докатились». Некогда хороший, теперь этот ресторан стал скорее приютом туристов и жителей Казани, желающих удивить своих гостей. Если раньше я бывал там достаточно часто, то теперь не появляюсь вовсе. Дело и в хорошо подскочивших ценах и просто в халявном отношении к тому, что стоит теперь намного дороже. Это как раз то, о чем я говорил уже неоднократно — спад посещаемости вызывает у всех одну и ту же реакцию, характеризующуюся повышением цен и понижением качества блюд. И что я тоже говорил — я это не хаваю! В целом обстановка не плохая, но атмосфера слегка скучновата, и… жарко. На мой взгляд, с такими ценами на меню, можно было бы все-таки установить кондиционер. Вокруг все красное, полумрак, жара и все-таки непокидающее нас (уже пару раз исполнившееся ;)) желание выпить — по праву родео для мозга.


( Читать дальше )

Обзор джаз-кафе Старый Рояль

Новые впечатления. Старый Рояль.

Джаз-кафе Старый Рояль

В этом прекрасном месте, я бывал уже не раз, и вот, наконец, решил вам о нем рассказать. Джаз-кафе «Старый рояль» одно из романтических мест, с абсолютно неповторимой атмосферой, сочетающей в себе роскошь арт-деко и легкость богемных настроений. Обычно, я бываю там на определенных программах, т.к., заехав туда не запланировано, в случае наличия свободного столика, можно попасть на довольно громкую музыкальную программу и промучиться весь вечер, испытывая сложности общения.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Dream Cafe



Это заведение я открыл для себя лет 5 тому назад, и оно раз и навсегда покорило меня той домашней атмосферой и тем вниманием и заботой, на которое никогда не скупился персонал относительно своих посетителей. И менеджер и шеф-повар всегда проявляли к нам интерес и участие, ты всегда мог поменять рецепт приготовления какого-то отдельного блюда или по желанию клиента, поменять его компоненты! И это было не через не могу и раздражение, а в порядке вещей, потому, что ты был участником процесса, что и было идеологией заведения. А те замечательные настойки, что имелись в баре — сливовины, хреновины… :)


( Читать дальше )