Обзор кофейни Art-кофе

Еще одно место, которое не оставило меня равнодушным с первого посещения — «Арт-кофе». Правда я уже года два там не был, решил проверить все ли там также. Меня очень удивило, что действительно здесь ничего не изменилось: ни обслуживание, ни интерьер.

Тем, кто не был там, расскажу о нем. Интерьер здесь очень «богатый», здесь шикарная обстановка, на столах зажжены свечи, диваны, сервировка. В общем, сначала создается ощущение пафосности, но не дискомфорта. Официант нас проводил на потаенный второй этаж. Здесь низкий потолок и всего три столика. Мне очень понравилось.

Официанты здесь есть, как и девушки, так и мужчины. Сначала меня это удивило, но потом понял, почему тут именно так. Контингент этого заведения — в основном девушки и парочки. Мужские компании тоже были, но не так много, как в других кафе обычно бывает. А может просто совпадение. Официанты выглядят тоже очень нарядно, одеты ни во что попало, а в карманах у них сложены перчатки. Зачем им перчатки — не понятно, потому что раз уж они есть, то их надо надевать, я думаю.

Выбор блюд в меню умеренный. Не слишком большой, чтобы не забыть, что было в начале, но и не 8 страничек. Есть стандартный набор: Цезарь — суши — пицца, есть и оригинальные блюда. Меню за два года как раз изменилось. Есть постное меню, есть алкоголь и кальян. А еще заметил, что оно выстроено по ценнику, от самого дешевого к дорогому.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Канпай

Всем привет! Сегодня я расскажу о всем известном ресторане «Канпай». Сейчас в Казани так много заведений с самой разнообразной пищей, что выбор, куда сходить поужинать становится все сложнее. Так, пробовав разные рестораны, я вдруг вспомнил о старом добром «Канпае». К нему у меня особое отношение, так как именно там года четыре назад я впервые попробовал и полюбил японскую кухню.

Да еще стало интересно, что изменилось там с тех пор. Посещал в этот раз ресторан на ул. Амирхана, в ТЦ «Бэхетле». На входе, как и прежде, нас встретили. Большой плюс заведения, что есть гардероб и не приходится кидать вещи куда попало. Мы сдали одежду и нас проводили к столику. Столик мы выбрали сами, что мне тоже понравилось, более того, в зале для некурящих не было мест, но администратор предложила нам вариант пересесть, как только освободиться место. Кстати, в курящем зале совсем не пахло дымом, так что не бойтесь садиться в нем тоже.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Траттория на ул. Ямашева

Началась длинная рабочая неделя, но несмотря на простые будни, я решил сводить девушку куда-нибудь, провести теплый вечер в ее обществе. Но так как мы работающие люди, то, конечно, помимо общения друг с другом, были очень голодны.

Я не каждый свой поход в ресторан или кафе описываю в обзоре, но в этот вечер мне пришел в голову очень философский или маркетинговый вопрос о нашей казанской ресторанной тенденции. Что за вопрос, я напишу в конце.

Не смотря на название топика, обзор я начну с другого заведения. Итак, мы давно хотели посетить кафе Ваниль на Чистопольской. Понравилось название, фото и цены. Думали это что-то вроде Сагафредо или Арт-кофе. Но придя туда, наше мнение кардинально изменилось. Во-первых, холодно, люди сидели в пальто и шубах. Во-вторых, к нам никто не подошел, пришлось самим искать себе место. В итоге сидящая за барной стойкой администратор подошла к нам без слов, дала меню и села обратно за стойку читать журнал. Не долго думая, мы ушли. Очень не рекомендую.




( Читать дальше )

Обзор пиццерии a Rome (Арома)

Смотрю на едаках жизнь бьет ключом, сегодня и я подготовил новый обзор. Честно признаюсь, в этот раз я целенаправленно решил рассказать всем о таком замечательном месте как «a Rome». Это кафе или ресторан (честно говоря, не знаю, как они себя величают) славится в Казани своим качеством уже давно, однако, думаю, справедливо рассказать о нем и тем, кто там еще ни разу не был, или в поисках новых впечатлений подзабыл о нем.

Итак, начнем экскурсию в замечательное местечко, которое находится в укромном уголке центра города рядом с оперным театром на Театральной улице.

Не смотря на большую вывеску, ее видно не сразу, потому что оформлена без лишних ярких цветов, со вкусом. Сфотографировать, к сожалению, забыл. Для парковки место Вы найдете всегда, даже если в театре аншлаг, как, например, было в тот день, когда мы туда ходили. С трудом, но место нашли, если бы не представление в театре, было бы проще!

На входе нас встретили приветливые официанты, но, к сожалению, в некурящей зоне не было места и мы пошли в курящую. Однако ж дым нас не напрягал, вытяжки работают хорошо! Мы выбрали столик, нам принесли меню (каждому по одному, а не одно на всех!) Пока девушки выбирали, я осмотрелся. Интерьер очень спокойный и аккуратный. Контингент различный, за соседними столиками сидели и женщины среднего возраста, и молодые пары, и компания студентов, видимо отмечающих закрытие сессии. Что характерно все чувствовали себя в своей тарелке.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Picasso

Сегодняшний тег для поиска: “Свидание”. Для конспирации ЕДАки отправились в вечерних нарядах в настоящий РЕСТОРАН. Буквы большие потому что… позже поделюсь.
Выбор сегодня пал на ресторан имени известного художника — Пикассо.
При входе меня посетило дежавю. Гардеробщик и гардероб. Проездом в Самаре мы были в тамошней Якитории. Очень похоже. Гардеробщик также внимателен, доброжелателен и услужлив.

В заведении, как позже выяснилось — 2 зала. Мы отправились в тот, двери в который были открыты, направо от входа. Был занят всего 1 стол из всех. Пара среднего возраста обсуждала за ним насущные дела, судя по серьезным лицам. Кстати, при выборе заведения мою девушку привлек интерьер, но он оказался совсем не такой, как на сайте, хотя тоже очень уютный, праздничный.

ресторан Picasso


( Читать дальше )

Обзор кафе Чайна Сити

Здесь недавно появился обзор кафе Чайна Сити, а я как раз тоже готовил обзор об этом заведении, но, посмотрев на то, что он был сделан только о бизнес-ланче, я решил, что мой обзор не меньше будет полезен едАкам в выборе заведения для отдыха.

Итак, выходным днем (в субботу) мы отправились туда скоротать вечер и пообщаться с компанией, с которой я не виделся давно, а значит — это должно быть тихое место с недорогой кухней и баром. Мы заглянули в Чайну Сити, так как находились рядом.

кафе Чайна Сити

Я был рад выбору сразу же как зашел, потому что в заведении было немного людей, несмотря на выходной день, не шумно и еще нам достался большой стол для нашей большой компании.


( Читать дальше )

Обзор пиццерии De Marco

Мне давно советовали посетить пиццерию De Marco (Де Марко) по многим причинам — там вкусная пицца, уютно, хорошее обслуживание. Поэтому в поисках хорошего места мы решили навестить и его.

пиццерия De Marco

Кафе не сложно найти, находится оно напротив парка Тысячелетия в доме на цокольном этаже.

пиццерия De Marco


( Читать дальше )

Обзор кафе, суши-бара Шанхай

ресторан, суши-бар Шанхай
Шанхай (кит., пиньинь Shànghai, у Zånhae) — крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Бейкер Стрит (Baker Street)

Как наверно, все уже понимают, мой блог несколько приближен к редакции сайта. Но тем не менее, человек я вполне реальный, и совсем не транжира. Чему очень помогает недавно появившаяся мода на «Купон»ы в различные заведения.

Идея во многих смыслах интересная — для интернет-халявщиков вкусно поесть, для хозяев заведений получить копеечку, и рекламу, коей сейчас я и займусь.

Как говорил один мой знакомый бывший генеральный директор развлекательного комплекса «В ресторан не поесть приходят». Все мы вольны интерпретировать эти слова по разному — кто-то согласится — что в ресторанах проводят свидания, переговоры, но с тем, что если при этом вкусно и сытно кормят — свидание и переговоры пройдут лучше, согласятся наверно все.

Я часто говорю о любви рестораторов к своим детям — ресторанам. И один из любимых детей ООО «Регион — сервис» — ресторанчик «Baker Street». Найти его можно на перекрестке улиц Кремлевской/К.Наджми в доме 25/22.

Оно во всех планах разностороннее. В достатке и салаты, и супы, и горячее. И подешевле и подороже, средний чек для девушки составит от 350 до 600 рублей, для мужчины от 500 до 1000 рублей. Без бара. Хотя к крепкой выпивке заведение не располагает, но наверно приятно будет потягивать коньячок у электрокамина, мирно беседуя со старыми друзьями. Мне кажется, если попросить, внезапно найдется и кресло-качалка с клетчатым пледом.


( Читать дальше )

Обзор ресторана, клуб-бара Latina

Приветствую своих дорогих читателей снова!

Наверно Вы привыкли к моим позитивным обзорам заведений со средним чеком до 500 рублей, но реклама делает свое дело, и я, человек довольно скромный, решил заглянуть в широко приглашающее к себе заведение — ресторан, клуб-бар Latina, благо от дома он недалеко, и в пробках, как днем, стоять не придется.

В Латине я был, да и в Плотине тоже.

Когда мы зашли, нас встречал охранник — мужчина, а не ресторатор. А ресторатор вместо «Добро пожаловать», спросила, чем она может помочь? Что может быть глупее? =)

Встретили нас, проводили к столику, благо занят был из всех целый 1 :)

Ресторан, клуб-бар Latina


( Читать дальше )